This is default featured slide 1 title

You can completely customize the featured slides from the theme theme options page. You can also easily hide the slider from certain part of your site like: categories, tags, archives etc. More »

This is default featured slide 2 title

You can completely customize the featured slides from the theme theme options page. You can also easily hide the slider from certain part of your site like: categories, tags, archives etc. More »

This is default featured slide 3 title

You can completely customize the featured slides from the theme theme options page. You can also easily hide the slider from certain part of your site like: categories, tags, archives etc. More »

This is default featured slide 4 title

You can completely customize the featured slides from the theme theme options page. You can also easily hide the slider from certain part of your site like: categories, tags, archives etc. More »

This is default featured slide 5 title

You can completely customize the featured slides from the theme theme options page. You can also easily hide the slider from certain part of your site like: categories, tags, archives etc. More »

 

Revisi Jadwal Kuliah Mahasiswa Baru TA 2016/2017 Jur. AGT, AGH, Ilmu Tanah, dan Hama Penyakit Tanaman

Revisi Jadwal Mahasiswa baru TA 2016/2017 dapat diunduh di sini.

Jurnal Agrotek Tropika (JAT) Volume 4 Nomor 1, Januari 2016

Daftar Isi Jurnal Agrotek Tropika (JAT) Volume 4 Nomor 1, Januari 2016, (Full Jurnal dapat didapatkan di Jurusan Agroteknologi Universitas Lampung)

  1. Pengaruh Jenis dan Tingkat Kerapatan Gulma terhadap Pertumbuhan Awal Tanaman Ubikayu (Manihot esculenta Crantz) Klon UJ-5 (Kasetsart)

Deasy Maya Sari, Dad R.J. Sembodo & Kuswanta F. Hidayat

  1. Efikasi Herbisida Parakuat Diklorida terhadap Gulma Umum pada Tanaman Ubi Kayu (Manihot esculenta Crantz.)

Dini Ari Murti, Nanik Sriyani & Setyo Dwi Utomo

  1. Inventarisasi Parasitoid Hama Penggulung Daun Pisang (Erionota thrax ) di Kota Metro dan Sekitarnya, Provinsi Lampung

Yudi Des Yulian, Lestari Wibowo & Indriyati

  1. Efikasi Herbisida Penoksulam terhadap Pertumbuhan Gulma Umum pada Budidaya Tanaman Padi Sawah

Ria Pratiwi, Dad R.J. Sembodo & Kuswanta F. Hidayat

  1. Pengaruh Jenis dan Tingkat Kerapatan Gulma Terhadap Pertumbuhan dan Produksi Kedelai (Glycine max [L]. Merr)

Agatha Christia, Dad R.J.Sembodo & Kuswanta F. Hidayat

  1. Pengaruh 1-Methylcyclopropene (1-MCP), Kitosan, dan Suhu Simpan Terhadap Masa Simpan dan Mutu Jambu Biji (Psidium guajava L.) ‘Crystal’

Soesiladi E. Widodo, Muhammad Kamal, Zulferyenni & Dwi Aprianti

  1. Pengaruh Pemupukan Nitrogen dan Sistem Olah Tanah Jangka Panjang terhadap Pertumbuhan dan Produksi Padi Gogo (Oryza sativa L.) Tahun Ke-27 di Lahan Politeknik Negeri Lampung

Agnesi Deria Hepriyani, Kuswanta F. Hidayat & Muhajir Utomo

  1. Pengaruh Tingkat Konsentrasi Fraksi Ekstrak Daun Mengkudu dan Mimba terhadap Pertumbuhan dan Sporulasi Colletotrichum capsici

Septy Anggreini, Efri & Muhammad Nurdin

  1. Kompatibilitas Jamur Entomopatogen Beauveria bassiana Vuill dan Pestisida Nabati Ekstrak Daun Babadotan untuk Mengendalikan Hama Kepik Hijau di Laboratorium

Susi Susanti, Lestari Wibowo & Indriyati

  1. Pengaruh Jenis Formulasi Jamur Entomopatogen Beauveria bassiana terhadap Pertumbuhan Spora dan Kematian Kutu daun Kedelai (Aphis glycines Matsumura)

Sasha Putri Pertiwi, Rosma Hasibuan & Lestari Wibowo

  1. Uji Aplikasi Jamur Beauveria bassiana (Balsamo) Vuill. terhadap Symphylid di Laboratorium

Desye Rinche Natalia Simarmata, Lestari Wibowo & Afandi

  1. Kajian Sifat Fisik Tanah pada Lahan Pertanaman Nanas (Ananas Comosus ) Produksi Tinggi dan Rendah di PT Great Giant Pineapple Lampung Tengah

Miftahul Niam Al Musyafa, Afandi & Hery Novpriansyah

  1. Penentuan Dosis dan Ukuran Butir Pupuk Fosfat Super Terbaik untuk Mendukung Pertumbuhan dan Serapan P Tanaman Kedelai (Glycine max[L.] Merril)

Aulia Rosi, Ainin Niswati, Sri Yusnaini & Abdul Kadir Salam

  1. Pengaruh Sistem Olah Tanah dan Pemupukan Nitrogen Jangka Panjang terhadap Efisiensi Serapan Nitrogen pada Tanaman Padi Gogo (Oryza sativa L.) Tahun Ke-27 di Lahan Politeknik Negeri Lampung

Fajri Taufik Akbar, Muhajir Utomo & Sarno

  1. Pengaruh Dosis dan Ukuran Butir Pupuk Fosfat Super yang Diasidulasi Limbah Cair Tahu terhadap Serapan P dan Pertumbuhan Tanaman Jagung (Zea mays L.)

Debby Novita Sari, Sri Yusnaini, Ainin Niswati & Sarno

  1. Pengaruh Sistem Olah Tanah dan Pemupukan Nitrogen terhadap Keanekaragaman dan Populasi Mesofauna pada Serasah Tanaman Padi Gogo (Oryza sativa L.) Musim Tanam Ke-46

Annisa Ika Pratiwi Harahap, Muhajir Utomo, Sri Yusnaini & Syamsul Arif

  1. Evaluasi Kesesuaian Lahan Kualitatif dan Kuantitatif Pertanaman Jagung (Zea mays ) di Laboratorium Lapang Terpadu Fakultas Pertanian Universitas Lampung

Tri Fitriani, Tamaluddin Syam & Kuswanta F. Hidayat

  1. Pengaruh Sistem Olah Tanah dan Aplikasi Mulsa Bagas terhadap Respirasi Tanah pada Pertanaman Tebu (Saccharum Officanarum L) Tahun Ke-5 Plant Cane di PT Gunung Madu Plantations

Deni Setiawan, Ainin Niswati, Sarno & Sri Yusnaini

  1. Pengaruh Effluent Sapi terhadap Beberapa Sifat Fisik dan Kimia Tanah pada Lahan Ultisol di PT Great Giant Pineapple Lampung Tengah

Jamal Hamdan Sanjaya, Afandi, Nur Afni Afrianti & Hery Novpriansyah

  1. Kemantapan Agregat Tanah pada Lahan Produksi Rendah dan Tinggi di PT Great Giant Pineapple

Made Pujawan, Afandi, Hery Novpriansyah & Karden E.S. Manik

Jurnal Agrotek Tropika (JAT) Volume 3, Nomor 3, September 2015

Daftar isi Jurnal Agrotek Tropika (JAT) Volume 3, Nomor 3, September 2015 (Full Jurnal dapat didapatkan di Jurusan Agroteknologi Universitas Lampung.

  1. Penampilan Karakter Produksi Kacang Panjang (Vigna sinensis ) Generasi F1 dan Tetuanya

Eka Rentina Simarmata, Ardian & Nyimas Sa’diyah

  1. Pengaruh Aplikasi Paclobutrazol dengan Konsentrasi dan Frekuensi Berbeda terhadap Pertumbuhan Tajuk Tanaman Ubikayu (Manihot esculenta )

Ade Fitri Anggraeni, M. Kamal & Sunyoto

  1. Uji Mutu Hasil Produksi Kacang Panjang (Vigna sinensis ) F1 dan Tetuanya

Fitri Mulria Putri, Ardian, Nyimas Sa‘diyah & Akari Edy

  1. Kompetisi Jenis dan Kerapatan Gulma terhadap Pertumbuhan dan Produksi Kacang Tanah (Arachis hypogaea) Varietas Hypoma 2

Eka Erliyana, Dad R.J. Sembodo & Setyo Dwi Utomo

  1. Pengaruh Pemupukan Organik Limbah Baglog Jamur dan Pemupukan Takaran NPK terhadap Pertumbuhan dan Produksi Pakchoy (Brassica chinensis )

Intan A Bellapama, Kus Hendarto& RA. Diana Widyastuti

  1. Pengaruh Kerapatan Tanaman terhadap Pertumbuhan dan Hasil Tanaman Sorgum (Sorghum bicolor (L.) Moench) pada Sistem Tumpangsari dengan Ubi Kayu (Manihot esculenta Crantz)

C.G.E Sitorus, Sunyoto, M. Syamsoel Hadi & M. Kamal

  1. Pengaruh Kerapatan Tanaman Sorgum (Sorghum bicolor (L.) Moench) terhadap Produksi Biomassa Sorgum,Pertumbuhan, dan Hasil Ubikayu (Manihot esculenta Crantz) pada Sistem Tumpangsari Sorgum dengan Ubikayu

Agung Dwi Saputro, Kuswanta Futas Hidayat & Sunyoto

  1. Penampilan Karakter Agronomi Beberapa Genotipe Harapan Tanaman Kedelai (Glycine max [L.] Merrill) Generasi F6 Hasil Persilangan Wilis X Mlg2521

Andika Putra, Maimun Barmawi & NyimasSa’diyah

  1. Kajian Intersepsi Cahaya Matahari pada Tiga Varietas Sorgum (Sorghum bicolor (L.) Moench) dengan Kerapatan Tanaman Berbeda pada Sistem Tumpangsari dengan Ubikayu (Manihot esculenta Crantz)

Apri Ariyanto, M. Syamsoel Hadi & M. Kamal

  1. Pengaruh Tingkat Kerapatan Tanaman terhadap Keragaan Daun, Pertumbuhan Biji dan Daya Berkecambah Benih Beberapa Varietas Sorgum (Sorghum bicolor (L.) Moench) pada Sistem Tumpangsari dengan Ubi Kayu (Manihot esculenta Crantz)

Anggi Anggrestyas Siwi, Muhammad Kamal & Sunyoto

  1. Pengaruh Pengolahan Tanah dan Pengelolaan Gulma Terhadap Populasi Nematoda Parasit Tumbuhan pada Tanaman Ubi Kayu di Kebun Percobaan Fakultas Pertanian Unila

Widiana Eka Wati, I Gede Swibawa & Solikhin

  1. Pengaruh Teknik Penyelubungan Buah Kakao dengan Plastik terhadap Serangan Hama Helopeltis sp.

Rizqi Widasaranti, F.X. Susilo & Indriyati

  1. Pengaruh Pengolahan Tanah dan Pemulsaan terhadap Kelimpahan Nematoda Parasit Tumbuhan di Lahan Perkebunan Tebu Menjelang Panen Periode Ratoon II PT GMP

Gede Adi Bramsista, I Gede Swibawa & Solikhin

  1. Pengaruh Frekuensi Aplikasi Isolat Jamur Entomopatogen Beauveria bassiana terhadap Kutu daun (Aphis Glycines Matsumura) dan Organisme Non-Target pada Pertanaman Kedelai

Leni Fitri Mandasari, Rosma Hasibuan, Agus M. Hariri & Purnomo

  1. Pengaruh Sistem Olah Tanah terhadap Pertumbuhan, Serapan Hara dan Produksi Tanaman Jagung pada Tanah Ultisol Gedung Meneng Bandar Lampung

Harris Oktaviansyah, Jamalam Lumbanraja, Sunyoto & Sarno

  1. Populasi dan Keanekaragaman Cacing Tanah pada Berbagai Lokasi di Hutan Taman Nasional Bukit Barisan Selatan (TNBBS)

Berry Palito Simatupang, Ainin Niswati & Sri Yusnaini

  1. Uji Efektivitas Pupuk Organonitrofos dan Kombinasinya dengan Pupuk Anorganik terhadap Pertumbuhan, Serapan Hara dan Produksi Tanaman Mentimun (Cucumis sativus ) pada Musim Tanam Kedua di Tanah Ultisol Gedung Meneng

Agung Ade Wijaya, Jamalam Lumbanraja & Yohanes C. Ginting

  1. Pengaruh Sistem Olah Tanah dan Aplikasi Herbisida terhadap Populasi dan Biomassa Cacing Tanah pada Pertanaman Ubi Kayu (Manihot tilissima

Yetti Komala Sari, Ainin Niswati, M.A. Syamsul Arif & Sri Yusnaini

  1. Respirasi Tanah pada Sebagian Lokasi di Hutan Taman Nasional Bukit Barisan Selatan (TNBBS)

Natasya Anindya Putri Nasution, Sri Yusnaini, Ainin Niswati & Dermiyati

  1. Evaluasi Kesesuaian Lahan Kualitatif dan Kuantitatif Pertanaman Padi Sawah (Oryza sativa ) di Kelurahan Tejosari, Kecamatan Metro Timur, Kota Metro

RokiSugama, TamaludinSyam, Kuswanta Futas Hidayat& Ali Kabul Mahi

Jurnal Agrotek Tropika (JAT) Volume 3, Nomor 2, Mei 2015

Daftar isi Jurnal Agrotek Tropika (JAT) Volume 3, Nomor 1, Januari 2015 (Full Jurnal dapat didapatkan di Jurusan Agroteknologi Universitas Lampung.

  1. Korelasi Antara Karakter Buah Terung (Solanum melongena ) dan Pengujian Viabilitas Benih Setelah Disimpan 6 Bulan

Dwina Safareta Elba, Nyimas Sa’diyah & Yayuk Nurmiaty

  1. Pengaruh Bahan Organik terhadap Mutu Fisiologis Benih beberapa Varietas Sorgum (Sorghum bicolor) Setelah Menjalani Penyimpanan

 Hixkia J. Marpaung, Eko Pramono & M. Kamal

  1. Pengaruh Pemberian Asam Humat (Berasal dari Batubara Muda) melalui Daun Dan Pupuk P terhadap Pertumbuhan dan Produksi Tanaman Tomat (Lycopersicum esculentum Mill)

Sarno, Alis Saputra, Rugayah & Mamat Anwar Pulung

  1. Pengaruh Bakteri Paenibacillus polymyxa dan Jamur Trichoderma terhadap Penyakit Bulai (Peronosclerospora Maydis (Rac.) Shaw) pada Tanaman Jagung

Komang Sutama, Suskandini Ratih,Tri Maryono & Cipta Ginting

  1. Pengaruh Frekuensi Aplikasi Isolat Jamur Entomopatogen Metarhizium anisopliae terhadap Kutu daun (Aphis glycines Matsumura) dan Organisme Non-Target pada Pertanaman Kedelai

Erna Wathi, Rosma Hasibuan & Indriyati

  1. Pengaruh Fraksi Ekstrak Daun Tagetes (Tagetes erecta) terhadap Pertumbuhan dan Sporulasi Colletotrichum capsici secara In Vitro

Wahyu Satryawibowo, Efri & Titik Nur Aeny

  1. Pengaruh Perlakuan Benih dengan Trichoderma viride dan Pseudomonas fluorescens terhadap Keterjadian Penyakit Bulai (Peronosclerospora maydis) pada Berbagai Varietas Jagung (Zea mays )

Alexander Turnip, Efri & Joko Prasetyo

  1. Isolasi dan Karakterisasi Penyebab Penyakit Busuk Buah pada Tanaman Nanas (Ananas comosus [L.] Merr.)

 Tiya Oviana, Titik Nur Aeny & Joko Prasetyo

  1. Pengaruh Fraksi Ekstrak Daun Babadotan (Ageratum conyzoides) terhadap Pertumbuhan dan Sporulasi Colletotrichum capsici secara In Vitro

Shintya Wulandari, Titik Nur Aeny & Efri

  1. Pengaruh Ekstrak Beberapa Tanaman Famili Zingiberaceae terhadap Penyakit Antraknosa pada Buah Pisang

Tiara Puspa Yendi, Efri & Joko Prasetyo

  1. Pengaruh Pengolahan Tanah dan Pemberian Mulsa terhadap Populasi Nematoda Parasit Tumbuhan dari Akar dan Tanah pada Pertanaman Tebu Ratoon-III

 N.W. D. Lestari, I Gede Swibawa & Solikhin

  1. Uji Ketahanan Beberapa Varietas Kacang Tanah terhadap Aspergillus flavus yang Berasal dari Beberapa Daerah di Lampung

Daryanti, Muhammad Nurdin & Radix Suharjo

  1. Pengaruh Ekstrak Alang-Alang, Babadotan dan Teki terhadap Penyakit Antraknosa pada Buah Pisang Kultivar Cavendish

Intan Zahara Arie, Joko Prasetyo & Efri

  1. Keefektifan Beberapa Spesies Trichoderma dalam Mengendalikan Penyakit Antraknosa (Colletotrichum musae) pada Buah Pisang Cavendish

 Senja Aklirinhua, Efri & Joko Prasetyo

  1. Kompatibilitas Metarhizium Anisopliae dan Ekstrak Daun Babadotan untuk Mengendalikan Hama Kepik Hijau di Laboratorium

Siti Jarlina, Lestari Wibowo & Agus M. Hariri

  1. Pengaruh Sistem Olah Tanah dan Aplikasi Mulsa Bagas terhadap Populasi dan Biomassa Cacing Tanah pada Pertanaman Tebu (Saccharum officinarum ) Ratoon Ke-2

Alexander Sibuea, Sri Yusnaini, Ainin Niswati, dan Dermiyati

  1. Karakterisitk Sifat Fisik Tanah pada Lahan Produksi Rendah dan Tinggi di PT Great Giant Pineapple

Holilullah, Afandi & Hery Novpriansyah

  1. Pengaruh Sistem Olah Tanah dan Residu Pemupukan Nitrogen Jangka Panjang terhadap Struktur Tanah, Bobot Isi, Ruang Pori Total dan Kekerasan Tanah pada Pertanaman Kacang Hijau (Vigna radiata L.)

Ricky Ardiansyah, Irwan Sukri Banuwa & Muhajir Utomo

  1. Pengaruh Sistem Olah Tanah dan Aplikasi Mulsa Bagas terhadap Infiltrasi pada Pertanaman Tebu (Saccharum officinarum ) Ratoon Kedua

Setiawan Aripin, Irwan Sukri Banuwa & Ainin Niswati

  1. Uji Efektifitas Pupuk Organonitrofos dan Kombinasinya dengan Pupuk Kimia terhadap Pertumbuhan, Serapan Hara dan Produksi Tanaman Kedelai (Glycine max Merr) pada Musim Tanam Ketiga

Maya Azhari, Jamalam Lumbanraja, Henrie Buchari & Dermiyati

Jurnal Agrotek Tropika (JAT) Volume 3, Nomor 1, Januari 2015

Daftar isi Jurnal Agrotek Tropika (JAT) Volume 3, Nomor 1, Januari 2015 (Full Jurnal dapat didapatkan di Jurusan Agroteknologi Universitas Lampung.

  1. Pengaruh Aplikasi Kombinasi NAA (Naphtaleneacetic Acid) dan IBA (Indole Butyric Acid) terhadap

          Pengakaran Setek Lada (Piper nigrum Linn) Varietas Natar 1

Dita Dani Artha, Yusnita & Sugiatno

  1. Pengaruh Cekaman Kekeringan terhadap Pertumbuhan dan Produksi Benih Lima Varietas

          Kedelai

Dolly Saputra, Paul B. Timotiwu & Ermawati

  1. Pengaruh Empat Jenis Kompos pada Produksi Jagung (Zea mays ) Varietas SHS-4 dan BISI-2

 Anjani Pratiwi, Yafizham & Paul Benyamin Timotiwu

  1. Pengaruh Kombinasi Dosis Pupuk Anorganik dan Pupuk Slurry Cair terhadap Pertumbuhan dan Produksi Tanaman Kacang Hijau (Phaseolus radiatus L.)

Cindy Margaretha, Yafizham, Kuswanta F. Hidayat & Agus Karyanto

  1. Seleksi Nomor- Nomor Harapan Kedelai (Glycine max [L.] Merril) Generasi F5 Hasil Persilangan Wilis X Mlg2521

Noviaz Adriani, Nyimas Sa’diyah & Maimun Barmawi

  1. Pengaruh Pemberian Pupuk Organik Cair dan Dosis Pupuk NPK (15:15:15) terhadap Pertumbuhan danProduksi Tanaman Mentimun (Cucumis sativus L.)

Hasyiatun Y. Kurniawati, Agus Karyanto & Rugayah

  1. Pengaruh Penyemprotan Boron dan Silika terhadap Pertumbuhan dan Produksi Benih Kedelai (Glicyne max [L.] Merrill)

Elta Puspita Sari, Agustiansyah & Yayuk Nurmiaty

  1. Akumulasi Bahan Kering beberapa Varietas Tanaman Sorgum (Sorghum bicolor (L.) Moench) Ratoon 1 pada Kerapatan Tanaman Berbeda

Bangun Ferdian, Sunyoto, Agus Karyanto & Muhammad Kamal

  1. Respons Pertumbuhan dan Hasil Tiga Varietas Sorgum (Sorghum bicolor (L.) Moench) Ratoon I terhadap Aplikasi Bahan Organik Tanaman Sorgum Pertama

Novri, Muhammad Kamal, Sunyoto & Kuswanta Futas Hidayat

  1. Pengaruh Kerapatan Tanaman terhadap Pertumbuhan dan Hasil beberapa Varietas Sorgum (Sorghum bicolor (L.) Moench)

Sherly Ardhani Pithaloka, Sunyoto, Muhammad Kamal & Kuswanta Futas Hidayat

  1. Pengaruh Pemberian Pupuk Organik Bio-Slurry Padat dan Pupuk NPK terhadap Pertumbuhan dan Hasil Bawang Merah (Allium ascalonicum L.)

Fidya Gustriana, Rugayah, Yafizham & Kus Hendarto

  1. Pengaruh Dua Macam Pupuk Daun dan Dosis Pupuk Organik terhadap Pertumbuhan Vegetatif Jambu Biji (Psidium guajava L.) Kultivar Citayam

Dharma Mahardika, Kushendarto & Yohannes Cahya Ginting

 

  1. Pengaruh Kerapatan Tanaman terhadap Produksi Biomassa dan Nira Tiga Varietas Sorgum (Sorghum bicolor (L.) Moench) Ratoon I

Desi Anggraeni, Agus Karyanto, Sunyoto & Muhammad Kamal

  1. Pengaruh Aplikasi Bahan Organik terhadap Pertumbuhan dan Hasil Beberapa Varietas Sorgum (Sorghum bicolor [L] Moench)

Ryzkita Prima Pramanda, Kuswanta F. Hidayat, Sunyoto & M. Kamal

  1. Pengaruh Pemberian Boron terhadap Pertumbuhan dan Produksi Dua Varietas Melon (Cucumis melo ) pada Sistem Hidroponik Media Padat

Eva Dwi Rahma, Yohannes Cahya Ginting & Azlina Heryati Bakrie

  1. Efikasi Herbisida Flumioxazin pada Gulma Pertanaman Tebu (Saccharum officinarum ) Lahan Kering Keprasan

Agus Pariyanto, Dad R. J. Sembodo & Sugiatno

  1. Pengaruh Waktu Aplikasi dan Dosis Pupuk NPK terhadap Pertumbuhan dan Hasil Padi Gogo (Oryza sativa L.)

Azhari Prabukesuma, Herawati Hamim & Niar Nurmauli

  1. Kajian Toksisitas Ekstrak Daun Mint (Mentha arvensis ) terhadap Mortalitas Ulat Krop Kubis (Crocidolomia pavonana F.)

Teresia Clara Ekaristi, Nur Yasin, Agus Muhammad Hariri & Subeki

  1. Aktivitas Antifidan Ekstrak Daun Mint (Mentha Arvensis ) dan Buah Lada Hitam (Piper nigrum L.) terhadap Ulat Krop Kubis (Crocidolompa Pavonana F.)

Amelia Hestiana, Nur Yasin, Agus Muhammad Hariri & Subeki

  1. Pengaruh Penyarungan Buah dan Aplikasi Asam Fosfit Terhadap Hama Penggerek dan Penyakit Busuk Buah Kakao

Muhammad Deri Bastian, Joko Prasetyo, Tri Maryono & F.X. Susilo

  1. Kemampuan Trichoderma dan Filtratnya dalam Menekan Pertumbuhan Sclerotium rolfsii Secara in Vitro

Indah Puspita Dewi, Tri Maryono, Titik Nur Aeny & Suskandini Ratih

  1. Pengaruh Ukuran Plastik untuk Penyarungan Buah Kakao (Theobroma cacao) terhadap Intensitas Penyakit Busuk Buah (Phytophthora palmivora)

Muhamad Idola Hartas, Joko Prasetyo, Titiek Nur Aeny & Hasriadi Mat Akin

  1. Pengujian Formulasi Kering Metarhizium anisopliae Isolat UGM dan Tegineneng serta Beauveria bassiana Isolat Tegineneng untuk Mematikan Helopeltis spp. di Laboratorium dan di Lapangan

Nazomi Irawan, Purnomo, Indriyati & Lestari Wibowo

  1. Pengaruh Paenibacillus polymyxa dan Pseudomonas fluorescens dalam Molase terhadap Keterjadian Penyakit Bulai (Peronosclerospora maydis ) pada Tanaman Jagung Manis .

Hardy Muhammad Ridwan, Muhammad Nurdin & Suskandini Ratih D.

  1. Uji Efektivitas Pupuk Organonitrofos dan Kombinasinya Dengan Pupuk Anorganik terhadap Pertumbuhan, Serapan Hara, dan Produksi Tanaman Kacang Hijau (Phaseolus Radiatus L.) pada Tanah Ultisol Natar

Untung Sakinata, Yafizham, Jamalam Lumbanraja & Setyo Dwi Utomo

  1. Kandungan Bahan Kasar dan Sifat Fisik Tanah Ultisol di Lahan Perkebunan Nanas Terbanggi Besar Lampung Tengah

Taufik Mahfut, Afandi, Henrie Buchari, K.E.S. Manik & Priyo Cahyono

  1. Pengaruh Sistem Olah Tanah dan Aplikasi Mulsa Bagas terhadap Respirasi Tanah pada Lahan Pertanaman Tebu (Saccharum officinarum L) Akhir Ratoon Kedua dan Awal Ratoon Ketiga

David Simamora, Ainin Niswati, Sri Yusnaini & Muhajir Utomo

  1. Evaluasi Kesesuaian Lahan Pertanaman Padi Sawah Irigasi Kelompok Tani Mekar Desa Tulung Balak Kecamatan Batanghari Nuban Kabupaten Lampung Timur

Tahtia Sarasmi Astungkara, Tamaluddin Syam, Niar Nurmauli & Ali Kabul Mahi

  1. Pengaruh Dosis Vermikompos terhadap Pertumbuhan Tanaman Pakcoy (Brassica rapa ) dan Perubahan beberapa Sifat Kimia Tanah Ultisol Taman Bogo

I Gusti Putu Setiawan, Ainin Niswati, Kus Hendarto & Sri Yusnaini

  1. Pengaruh Sistem Olah Tanah terhadap Total Bakteri Tanah pada Pertanaman Kedelai Musim Tanam Kedua Setelah Pertanaman Jagung di Lahan Bekas Alang-Alang (Imperata cylindrica. L)

Ardy Mahendra Saragih, Dermiyati , Henrie Buchari & M. A. Syamsul Arif

Jadwal Kuliah Mahasiswa Semester Ganjil 2016/2017

Jadwal Kuliah Mahasiswa Semester Ganjil 2016/2017 silahkan unduh disini

Jadwal Semester Pendek Juli 2015

Sehubungan dengan akan dimulainya perkuliahan Semester Pendek Tahun Akademik 2014/2015 tanggal 1 Juli 2015 dengan ini diumumkan Jadwal Kuliah Semester Pendek,Unduh Disini  Atas perhatiannya diucapkan terima kasih.

 

a. n Dekan

Wakil Dekan Bidang Akademik dan Kerjasama,

Prof. Dr. Ir. Dermiyati, M.Agr.sc.

Ujian Akhir Semester Genap T.A. 2014/2015

Sehubungan akan berakhirnya Semester Genap  TA 2014/2015 dan akan segera diadakan Ujian Akhir Semester (UAS), dengan ini kami informasikan beberapa hal:

 

  1. Kepada seluruh mahasiswa FP Unila yang akan mengikuti Ujian Akhir Semester Genap T.A. 2014/2015 harus mendaftarkan diri dengan syarat :
    1. KRS semester genap yang sudah ditandatangani Dosen PA (silahkan temui dosen PA) dan Wakil Dekan Bidang Akademik dan Kerjasama (melalui loket subbag akademik).
    2. Fotokopi Slip SPP terakhir/terbaru, atau SK (bagi Bidik Misi, PMPAP dll) yang telah dilegalisir Kasubbag Keuangan.

Angkatan 2012-2014 di Loket Subbag Umum dan Perlengkapan, Angkatan 2008-2011 di Loket Subbag Kemahasiswaan dan Alumni, Waktu Pendaftaran 1-10 Juni 2015.

  1. Rekapitulasi daftar hadir mahasiswa dari dosen, sebagai salah satu syarat UAS mahasiswa  kami terima paling lambat tanggal 12 Juni 2015
  2. Akhir perkuliahan Semester Genap TA 2014/2015 yaitu pada tanggal 19 Juni 2015
  3. Ujian Akhir Semester Genap  TA 2014/2015 akan dilaksanakan pada tanggal 22-30 Juni  2015,
  4. Jadwal Ujian Akhir Semester di upload di Web FP Unila, dengan  alamat:  http://fp.unila.ac.id atau klik disini (.excel)
  5. Kami kirimkan Jadwal Ujian Akhir Semester, mohon untuk diumumkan pada dosen dan mahasiswa.
  6. Bagi Pengawas Ujian baik Dosen Penangunggung Jawab Mata Kuliah atau Pengawas  lainnya, kami mohon dapat memeriksa Tanda Peserta Ujian Mahasiswa  (Mahasiswa wajib membawa Tanda Peserta Ujian). Kartu Tanda Peserta Ujian berupa Kartu Rencana Studi dan Slip Pembayaran SPP/ UKT.
  7. Alat tulis kantor (ATK) yang dibutuhkan dapat diambil di subbagian Umum dan Perlengkapan FP Unila.
  8. Penggandaan soal UAS dapat difotocopy (digandakan) oleh Dosen Pengasuh Mata Kuliah, atau dapat difotocopy melalui Sub Bagian Akademik.
  9. Jika soal UAS akan digandakan melalui Sub Bagian Akademik, kami mohon softcopy soal UAS dapat kami terima paling lambat 4 hari sebelum UAS  mata kuliah tersebut berlangsung.

a. n Dekan

Wakil Dekan Bidang Akademik dan Kerjasama,

Prof. Dr. Ir. Dermiyati, M.Agr.sc.

Jadwal Kuliah Semester Genap T.A. 2014/2015 (Terbaru)

Terjadi beberapa perubahan jadwal Semester Genap Tahun Akademik 2014/2015 (Kuliah/Praktikum/Responsi), Ayo cocokkan jadwal mata kuliah yang kamu ambil dengan revisi jadwal yang bisa di download di sini.

Bahan Praktikum Klimatologi Pertanian

Silahkan download file2 berdasarkan judul praktikum klimatologi dibawah ini, download juga standar penilaian laporan di sini dan modul praktikum di sini.

1. PENGAMATAN DAN ANALISA DATA RADIASI MATAHARI (Download A, B, C, D, E, F)

2. PENGAMATAN DAN ANALISA DATA SUHU DAN KELEMBABAN UDARA (Download)

3. ANALISA DATA CURAH HUJAN (Download)

4. EVAPORASI/ EVAPOTRANSPIRASI (Download)

5. HUBUNGAN ANTARA BERBAGAI UNSUR IKLIM (Download)

6. PERHITUNGAN NERACA AIR (Download)

7. KLASIFIKASI IKLIM (Download)

Diperbaharui 24/3/2015

Jadwal Perkuliahan Semester Genap TA. 2012/2013.

 photo tumbnail_zpsee75dafc.jpgJADWAL SEMESTER GENAP 2012/2013

 (Unduh Disini)

 

NO KMK MATA KULIAH KLS SMT SKS K/P W/P PS DOSEN I DOSEN II DOSEN III HARI PUKUL RUANG
1 UNI612106 Bahasa Indonesia A 2 3(3-0) K W A NPM 01 – 60 Rosma Hasibuan Lestari Wibowo xxx Senin 09.00-09.50 C2
2 UNI612106 Bahasa Indonesia A 2 3(3-0) K W A NPM 01 – 60 Rosma Hasibuan Lestari Wibowo xxx Kamis 15.00-16.40 TNH 301
3 UNI612106 Bahasa Indonesia B 2 3(3-0) K W A NPM 61 – 120 Hamim Sudarsono Nur Yasin xxx Senin 08.00-08.50 C2
4 UNI612106 Bahasa Indonesia B 2 3(3-0) K W A NPM 61 – 120 Hamim Sudarsono Nur Yasin xxx Jumat 10.00-11.40 TNH 302
5 UNI612106 Bahasa Indonesia C 2 3(3-0) K W A NPM 121 – 180 M. Kamal Ermawati xxx Senin 15.00-15.50 C1
6 UNI612106 Bahasa Indonesia C 2 3(3-0) K W A NPM 121 – 180 M. Kamal Ermawati xxx Kamis 13.00-14.40 TNH 301
7 UNI612106 Bahasa Indonesia D 2 3(3-0) K W A NPM > 180 Setyo Dwi Utomo Akary Edi xxx Senin 16.00-16.50 C1
8 UNI612106 Bahasa Indonesia D 2 3(3-0) K W A NPM > 180 Setyo Dwi Utomo Akary Edi xxx Jumat 13.00-14.40 B2
9 UNI612106 Bahasa Indonesia E 2 3(3-0) K W E Fibra N. Dyah Kusumawardani xxx Selasa 13.00-15.30 TNH 301
10 UNI612106 Bahasa Indonesia F 2 3(3-0) K W F Erwanto Khaira Nova Didik Rudiono Senin 13.00-14.40 PTK1
11 UNI612106 Bahasa Indonesia F 2 3(3-0) K W F Erwanto Khaira Nova Didik Rudiono Selasa 10.00-10.50 PTK1
12 UNI612106 Bahasa Indonesia G 1 3(3-0) K W G Siti Samhati xxx xxx Senin 09.00-09.50 TNH 301
13 UNI612106 Bahasa Indonesia G 1 3(3-0) K W G Siti Samhati xxx xxx Selasa 13.00-14.40 A1
14 UNI612106 Bahasa Indonesia H 1 3(3-0) K W K Siti Samhati xxx xxx Kamis 10.00-12.30 A1
15 UNI612108 Bahasa Inggris A 2 3(2-1) K W E Sutikno Zulferiyeni Samsu Udayana Senin 08.00-19.40 TNH 302
16 UNI612108 Bahasa Inggris A 2 3(2-1) R W E Sutikno Zulferiyeni Samsu Udayana Jumat 13.00-15.00 TNH 302
17 UNI612108 Bahasa Inggris B 2 3(2-1) K W K Rara Diantari Esti Harpeni Nanik K. Rabu 13.00-14.40 TNH 302
18 UNI612108 Bahasa Inggris B 2 3(2-1) R W K Rara Diantari Esti Harpeni Nanik K. Senin 15.00-17.00 RVICON
19 UNI612107 Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan A 2 3(3-0) K W A NPM 01 – 60 Erwin Yuliadi xxx xxx Senin 08.00-08.50 C1
20 UNI612107 Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan A 2 3(3-0) K W A NPM 01 – 60 Erwin Yuliadi xxx xxx Selasa 10.00-11.40 C2
21 UNI612107 Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan B 2 3(3-0) K W A NPM 61 – 120 Erwin Yuliadi xxx xxx Senin 09.00-09.50 C1
22 UNI612107 Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan B 2 3(3-0) K W A NPM 61 – 120 Erwin Yuliadi xxx xxx Selasa 13.00-14.40 C2
23 UNI612107 Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan C 2 3(3-0) K W A NPM 121 – 180 Afif Bintoro Duryat xxx Senin 16.00-16.50 C2
24 UNI612107 Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan C 2 3(3-0) K W A NPM 121 – 180 Afif Bintoro Duryat xxx Selasa 15.00-16.40 HRT1
25 UNI612107 Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan D 2 3(3-0) K W A NPM > 180 Suparmono Limin Santoso xxx Senin 15.00-15.50 C2
26 UNI612107 Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan D 2 3(3-0) K W A NPM > 180 Suparmono Limin Santoso xxx Rabu 15.00-16.40 HRT1
27 UNI612107 Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan E 2 3(3-0) K W B NPM GANJIL Syahrio Tantalo Rio Tedy P xxx Senin 08.00-08.50 M
28 UNI612107 Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan E 2 3(3-0) K W B NPM GANJIL Syahrio Tantalo Rio Tedy P xxx Kamis 10.00-11.40 B1
29 UNI612107 Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan F 2 3(3-0) K W B NPM GENAP Syahrio Tantalo Rio Tedy P xxx Senin 09.00-09.50 M
30 UNI612107 Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan F 2 3(3-0) K W B NPM GENAP Syahrio Tantalo Rio Tedy P xxx Jumat 15.00-16.40 B2
31 UNI612107 Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan G 2 3(3-0) K W G Sri Waluyo Tri Maryono xxx Senin 08.00-08.50 TNH 301
32 UNI612107 Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan G 2 3(3-0) K W G Sri Waluyo Tri Maryono xxx Kamis 08.00-09.40 TNH 301
33 AGT612101 Ekologi Pertanian A 2 2(2-0) K W A NPM 01 – 60 Mamat A.Pulung Herry Susanto Agus M.Hariri Kamis 08.00-09.40 TNH 302
34 AGT612101 Ekologi Pertanian B 2 2(2-0) K W A NPM 61 – 120 K.E.S. Manik H. Suprapto Hamim Sudarsono Kamis 13.00-14.40 A2
35 AGT612101 Ekologi Pertanian C 2 2(2-0) K W A NPM 121 – 180 Sri Yusnaini Rosma Hasibuan Rusdi Evizal Rabu 08.00-09.40 RBENIH
36 AGT612101 Ekologi Pertanian D 2 2(2-0) K W A NPM > 180 Hendrie Buchari Yafisham Purnomo Selasa 10.00-11.40 TNH 302
37 AGT612103 Mikrobiologi Pertanian A 2 2(1-1) K W A NPM 01 – 60 Nur Yasin Titik Nur Aeny Tri Maryono Selasa 15.00-15.50 A2
38 AGT612103 Mikrobiologi Pertanian A 2 2(1-1) P W A NPM 01 – 60 Nur Yasin Titik Nur Aeny Tri Maryono Kamis 13.00-15.00 LBIOTEK
39 AGT612103 Mikrobiologi Pertanian B 2 2(1-1) K W A NPM 61 – 120 Cipta Ginting Efri M. Nurdin Selasa 16.00-16.50 A2
40 AGT612103 Mikrobiologi Pertanian B 2 2(1-1) P W A NPM 61 – 120 Cipta Ginting Efri M. Nurdin Jumat 13.00-15.00 LBIOTEK
41 AGT612103 Mikrobiologi Pertanian C 2 2(1-1) K W A NPM 121 – 180 Hasriadi M. Akin Titik Nur Aeny Ainin Niswati Kamis 08.00-08.50 A2
42 AGT612103 Mikrobiologi Pertanian C 2 2(1-1) P W A NPM 121 – 180 Hasriadi M. Akin Titik Nur Aeny Ainin Niswati Jumat 13.00-15.00 LHPT
43 AGT612103 Mikrobiologi Pertanian D 2 2(1-1) K W A NPM > 180 Suskandini Ratih Joko Prasetyo M. Nurdin Kamis 09.00-09.50 A2
44 AGT612103 Mikrobiologi Pertanian D 2 2(1-1) P W A NPM > 180 Suskandini Ratih Joko Prasetyo M. Nurdin Selasa 13.00-15.00 LBIOTEK
45 BIO612152 Botani Umum A 2 3(2-1) K W A NPM 01 – 60 Martha Lulus L Ellyzarti xxx Senin 13.00-14.40 A2
46 BIO612152 Botani Umum A 2 3(2-1) P W A NPM 01 – 60 Martha Lulus L Ellyzarti xxx Rabu 10.00-12.00 LBOTANI
47 BIO612152 Botani Umum B 2 3(2-1) K W A NPM 61 – 120 Eti Ernawiati Yuliyanti xxx Rabu 13.00-14.40 A2
48 BIO612152 Botani Umum B 2 3(2-1) P W A NPM 61 – 120 Eti Ernawiati Yuliyanti xxx Senin 13.00-15.00 LBOTANI
49 BIO612152 Botani Umum C 2 3(2-1) K W A NPM 121 – 180 Tundjung Tripeni Eti Ernawiati xxx Jumat 10.00-11.40 A1
50 BIO612152 Botani Umum C 2 3(2-1) P W A NPM 121 – 180 Tundjung Tripeni Eti Ernawiati xxx Kamis 10.00-12.00 LBOTANI
51 BIO612152 Botani Umum D 2 3(2-1) K W A NPM > 180 Yuliyanti Tundjung Tripeni xxx Jumat 08.00-09.40 A1
52 BIO612152 Botani Umum D 2 3(2-1) P W A NPM > 180 Yuliyanti Tundjung Tripeni xxx Senin 10.00-12.00 LBOTANI
53 FIS612151 Fisika Dasar A 2 3(2-1) K W A NPM 01 – 60 Amir Supriyanto xxx xxx Rabu 08.00-09.40 A2
54 FIS612151 Fisika Dasar A 2 3(2-1) P W A NPM 01 – 60 Amir Supriyanto xxx xxx Jumat 10.00-12.00 LFISIKA
55 FIS612151 Fisika Dasar B 2 3(2-1) K W A NPM 61 – 120 Junaidi xxx xxx Jumat 08.00-09.40 A2
56 FIS612151 Fisika Dasar B 2 3(2-1) P W A NPM 61 – 120 Junaidi xxx xxx Selasa 10.00-12.00 LFISIKA
57 FIS612151 Fisika Dasar C 2 3(2-1) K W A NPM 121 – 180 Ediman Ginting xxx xxx Senin 10.00-11.40 B2
58 FIS612151 Fisika Dasar C 2 3(2-1) P W A NPM 121 – 180 Ediman Ginting xxx xxx Rabu 10.00-12.00 LFISIKA
59 FIS612151 Fisika Dasar D 2 3(2-1) K W A NPM > 180 Syafriadi xxx xxx Kamis 10.00-11.40 A2
60 FIS612151 Fisika Dasar D 2 3(2-1) P W A NPM > 180 Syafriadi xxx xxx Kamis 13.00-15.00 LFISIKA
61 KIM612151 Kimia Dasar A 2 3(2-1) K W H Heri Satria Kamisah Selasa 10.00-11.40 A1
62 KIM612151 Kimia Dasar A 2 3(2-1) P W H Heri Satria Kamisah Kamis 10.00-12.00 LKIM
63 KIM612153 Kimia Dasar II A 2,4 3(2-1) K W E NPM GANJIL, G Tirza Hanum Murhadi Siti Nurjanah Selasa 08.00-09.40 A3
64 KIM612153 Kimia Dasar II A 2,4 3(2-1) P W E NPM GANJIL, G Tirza Hanum Murhadi Siti Nurjanah Kamis 13.00-15.00 LTHP
65 KIM612153 Kimia Dasar II B 2,4 3(2-1) K W E NPM GENAP, G Subeki Dewi S. xxx Kamis 13.00-14.40 BIOTEK1
66 KIM612153 Kimia Dasar II B 2,4 3(2-1) P W E NPM GENAP, G Subeki Dewi S. xxx Selasa 08.00-10.00 LTHP
67 KIM612251 Biokimia Umum A 2 3(2-1) K W E NPM GANJIL Samsu Udayana Ribut Sugiarto Neti Yuliana Rabu 08.00-09.40 THP2
68 KIM612251 Biokimia Umum A 2 3(2-1) P W E NPM GANJIL Samsu Udayana Ribut Sugiarto Neti Yuliana Jumat 10.00-12.00 LTHP
69 KIM612251 Biokimia Umum B 2 3(2-1) K W E NPM GENAP Murhadi Subeki Sussi Astuti Jumat 10.00-11.40 HRT3
70 KIM612251 Biokimia Umum B 2 3(2-1) P W E NPM GENAP Murhadi Subeki Sussi Astuti Rabu 08.00-10.00 LTHP
71 KIM612251 Biokimia Umum C 2 3(2-1) K W F NPM GANJIL Liman Nining Purwaningsih Pujisiswanto Senin 10.00-11.40 HRT4
72 KIM612251 Biokimia Umum C 2 3(2-1) P W F NPM GANJIL Liman Nining Purwaningsih Pujisiswanto Kamis 10.00-12.00 LPTK
73 KIM612251 Biokimia Umum D 2 3(2-1) K W F NPM GENAP Rudy Sutrisna Yusuf Widodo Liman Kamis 10.00-11.40 HRT4
74 KIM612251 Biokimia Umum D 2 3(2-1) P W F NPM GENAP Rudy Sutrisna Yusuf Widodo Liman Senin 10.00-12.00 LPTK
75 KIM612251 Biokimia Umum E 2 3(2-1) K W G Ribut Sugiarto Dewi Sartika Rabu 08.00-09.40 TNH 301
76 KIM612251 Biokimia Umum E 2 3(2-1) P W G Ribut Sugiarto Dewi Sartika Rabu 13.00-15.00 LTHP
77 KIM612251 Biokimia Umum F 2 3(2-1) K W K Mahrus Ali Liman xxx Selasa 10.00-11.40 TNH 301
78 KIM612251 Biokimia Umum F 2 3(2-1) P W K Mahrus Ali Liman xxx Jumat 13.00-15.00 LPTK
79 THP612101 Pengantar Teknologi Hasil Pertanian A 2 2(2-0) K W B NPM GANJIL Azhari Rangga Dewi Sartika xxx Senin 13.00-14.40 B1
80 THP612101 Pengantar Teknologi Hasil Pertanian A 2 2(2-0) K W B NPM GENAP Tirza Hanum Suharyono xxx Senin 13.00-14.40 B2
81 FPU612101 Pengantar Ilmu Pertanian A 2 2(2-0) K W B NPM GANJIL Yafizham Hurip Santoso xxx Selasa 15.00-16.40 B1
82 FPU612101 Pengantar Ilmu Pertanian B 2 2(2-0) K W B NPM GENAP Yayuk Nurmiati Suarno Sadar xxx Selasa 15.00-16.40 B2
83 FPU612106 Praktik Pengenalan Pertanian A 2 1(0-1) P W B NPM 01 – 24 Sumaryo Wuryaningsih Indah Listiana Diatur PJ
84 FPU612106 Praktik Pengenalan Pertanian B 2 1(0-1) P W B NPM 25 – 48 Tubagus Hasanudin Yaktiworo Indriyani Helvi Yanfika Diatur PJ
85 FPU612106 Praktik Pengenalan Pertanian C 2 1(0-1) P W B NPM 49 – 72 Dyah Aring H.L. Hurip Santoso Ani Suryani Diatur PJ
86 FPU612106 Praktik Pengenalan Pertanian D 2 1(0-1) P W B NPM 73 – 96 Begem Viantimala Suriaty Situmorang Umi Kalsum Diatur PJ
87 FPU612106 Praktik Pengenalan Pertanian E 2 1(0-1) P W B NPM > 96 Indah Nurmayasari Maya Riantini Rio Tedi Prayitno Diatur PJ
88 AGB612102 Ekonomi Pertanian A 2 2(2-0) K W B NPM GANJIL Wan Abbas Zakaria Firdasari Agus Hudoyo Kamis 08.00-09.40 C1
89 AGB612102 Ekonomi Pertanian B 2 2(2-0) K W B NPM GENAP Zainal Abidin Umi Kalsum Achdiansyah S Kamis 08.00-09.40 C2
90 AGB612103 Ekonomi Mikro A 2 3(2-1) K W B NPM GANJIL F.E. Prasmatiwi Suriaty Situmorang Firdasari Rabu 08.00-09.40 B1
91 AGB612103 Ekonomi Mikro A 2 3(2-1) R W B NPM GANJIL F.E. Prasmatiwi Suriaty Situmorang Firdasari Kamis 13.00-15.00 B1
92 AGB612103 Ekonomi Mikro A 2 3(2-1) K W B NPM GENAP Dyah Aring H.L. Eka Kasmir Agus Hudoyo Jumat 10.00-11.40 B2
93 AGB612103 Ekonomi Mikro A 2 3(2-1) R W B NPM GENAP Dyah Aring H.L. Eka Kasmir Agus Hudoyo Selasa 13.00-15.00 B2
94 AGB612104 Gizi dan Pangan Kls A A 2 2(2-0) K W B NPM GANJIL Wuryaningsih Rabiatul Adawiyah xxx Jumat 15.00-16.40 B1
95 AGB612104 Gizi dan Pangan Kls B B 2 2(2-0) K W B NPM GENAP Yaktiworo Indriyani Ani Suryani xxx Kamis 10.00-11.40 B2
96 AGB612105 Sosiologi Pertanian A 2 3(2-1) K W B NPM GANJIL Begem Viantimala Indah Listiana xxx Selasa 10.00-11.40 B1
97 AGB612105 Sosiologi Pertanian A 2 3(2-1) R W B NPM GANJIL Begem Viantimala Indah Listiana xxx Rabu 15.00-17.00 C1
98 AGB612105 Sosiologi Pertanian B 2 3(2-1) K W B NPM GENAP Indah Nurmayasari Helvi Yanfika xxx Selasa 10.00-11.40 B2
99 AGB612105 Sosiologi Pertanian B 2 3(2-1) R W B NPM GENAP Indah Nurmayasari Helvi Yanfika xxx Rabu 15.00-17.00 C2
100 AGB612105 Sosiologi Pertanian C 2 3(2-1) K W F Tubagus H Suarno Sadar xxx Rabu 13.00-14.40 PTK1
101 AGB612105 Sosiologi Pertanian C 2 3(2-1) R W F Tubagus H Suarno Sadar xxx Selasa 15.00-17.00 PTK1
102 AGB612101 Pengantar Ilmu Ekonomi A 2 3(2-1) K W A NPM 01 – 60 Wan Abbas Zakaria Novi Rosanti Jum’at 08.00-09.40 B1
103 AGB612101 Pengantar Ilmu Ekonomi A 2 3(2-1) R W A NPM 01 – 60 Wan Abbas Zakaria Novi Rosanti Rabu 13.00-15.00 B1
104 AGB612101 Pengantar Ilmu Ekonomi B 2 3(2-1) K W A NPM 61 – 120 Dyah Aring HL Suriaty Situmorang Kamis 08.00-09.40 B1
105 AGB612101 Pengantar Ilmu Ekonomi B 2 3(2-1) R W A NPM 61 – 120 Dyah Aring HL Suriaty Situmorang Rabu 15.00-17.00 M
106 AGB612101 Pengantar Ilmu Ekonomi C 2 3(2-1) K W A NPM 121 – 180 FE Prasmatiwi Firdasari Jumat 08.00-09.40 B2
107 AGB612101 Pengantar Ilmu Ekonomi C 2 3(2-1) R W A NPM 121 – 180 FE Prasmatiwi Firdasari Rabu 15.00-17.00 B2
108 AGB612101 Pengantar Ilmu Ekonomi D 2 3(2-1) K W A NPM > 180 Irfan Affandi Maya Riantini Selasa 08.00-09.40 B1
109 AGB612101 Pengantar Ilmu Ekonomi D 2 3(2-1) R W A NPM > 180 Irfan Affandi Maya Riantini Rabu 13.00-15.00 B2
110 AGB612101 Pengantar Ilmu Ekonomi E 2 3(2-1) K W B Zainal Abidin Ani Suryani xxx Senin 10.00-11.40 A3
111 AGB612101 Pengantar Ilmu Ekonomi E 2 3(2-1) R W B Zainal Abidin Ani Suryani xxx Kamis 15.00-17.00 B1
112 AGB103 Pengantar Ilmu Ekonomi E 4 3(2-1) K W B Zainal Abidin Ani Suryani xxx Senin 10.00-11.40 A3
113 AGB103 Pengantar Ilmu Ekonomi E 4 3(2-1) R W B Zainal Abidin Ani Suryani xxx Kamis 15.00-17.00 B1
114 AGB612101 Pengantar Ilmu Ekonomi F 2 3(2-1) K W E R.Hanung Ismono Eka Kasmir xxx Kamis 08.00-09.40 B2
115 AGB612101 Pengantar Ilmu Ekonomi F 2 3(2-1) R W E R.Hanung Ismono Eka Kasmir xxx Rabu 13.00-15.00 THP1
116 AGB612101 Pengantar Ilmu Ekonomi G 2 3(2-1) K W F Adia Nugraha Agus Hudoyo Indah Nurmayasari Kamis 08.00-09.40 PTK1
117 AGB612101 Pengantar Ilmu Ekonomi G 2 3(2-1) R W F Adia Nugraha Agus Hudoyo Indah Nurmayasari Rabu 15.00-17.00 PTK1
118 AGB612106 Dasar2 Penyuluh.&Komunikasi Pert A 2,4 3(2-1) K W B NPM 01 – 40, F Irwan Effendi Helvi Yanfika xxx Senin 15.00-16.40 HRT2
119 AGB612106 Dasar2 Penyuluh.&Komunikasi Pert A 2,4 3(2-1) R W B NPM 01 – 40, F Irwan Effendi Helvi Yanfika xxx Jum’at 13.00-15.00 HRT2
120 AGB612106 Dasar2 Penyuluh.&Komunikasi Pert B 2 3(2-1) K W B NPM 41 – 80 Sumaryo Indah Listiana xxx Senin 15.00-16.40 HRT3
121 AGB612106 Dasar2 Penyuluh.&Komunikasi Pert B 2 3(2-1) R W B NPM 41 – 80 Sumaryo Indah Listiana xxx Jum’at 13.00-15.00 HRT3
122 AGB612106 Dasar2 Penyuluh.&Komunikasi Pert C 2 3(2-1) K W B NPM > 80 Indah Nurmayasari Rio Tedy P xxx Senin 15.00-16.40 HRT4
123 AGB612106 Dasar2 Penyuluh.&Komunikasi Pert C 2 3(2-1) R W B NPM > 80 Indah Nurmayasari Rio Tedy P xxx Jum’at 13.00-15.00 HRT4
124 AGB612201 Dasar-Dasar Manajemen A 2 2(2-0) K W H Hurip Santoso Ani Suryani Senin 15.00-16.40 A1
125 AGB612201 Dasar-Dasar Manajemen B 2 2(2-0) K W Khusus Mhs mengulang Adia Nugraha Yaktiworo Indriyani xxx Kamis 15.00-16.40 HRT4
126 AGT612102 Klimatologi Pertanian A 2 3(2-1) K W A NPM 01 – 60 Tumiar K. Manik Herawati Hamim xxx Jumat 13.00-14.40 C1
127 AGT612102 Klimatologi Pertanian A 2 3(2-1) P W A NPM 01 – 60 Tumiar K. Manik Herawati Hamim xxx Selasa 08.00-10.00 RAGR
128 AGT612102 Klimatologi Pertanian B 2 3(2-1) K W A NPM 61 – 120 Syamsoel Hadi M. Kamal xxx Rabu 08.00-09.40 C2
129 AGT612102 Klimatologi Pertanian B 2 3(2-1) P W A NPM 61 – 120 Syamsoel Hadi M. Kamal xxx Kamis 10.00-12.00 RAGR
130 AGT612102 Klimatologi Pertanian C 2 3(2-1) K W A NPM 121 – 180 Agus Karyanto Eko Pramono xxx Selasa 08.00-09.40 RBENIH
131 AGT612102 Klimatologi Pertanian C 2 3(2-1) P W A NPM 121 – 180 Agus Karyanto Eko Pramono xxx Selasa 13.00-15.00 RAGR
132 AGT612102 Klimatologi Pertanian D 2 3(2-1) K W A NPM > 180 Bustomi Rosadi Tumiar K.Manik xxx Rabu 08.00-09.40 C1
133 AGT612102 Klimatologi Pertanian D 2 3(2-1) P W A NPM > 180 Bustomi Rosadi Tumiar K.Manik xxx Jumat 15.00-17.00 RAGR
134 AGT612104 Klimatologi Pertanian A 2 2(2-0) K W H Bustomi Rosadi Herawati Hamim xxx Selasa 13.00-14.40 TNH 302
135 THP612104 Pengetahuan Bahan Hasil Pertanian A 2 3(3-0) K W E Susilawati Dyah Kusumawardani Fibra Nuraeny Kamis 10.00-12.30 TNH 302
136 THP612103 Ilmu Gizi Pangan A 2 3(2-1) K W E NPM GANJIL Sri Setyani Sussi Astuti Samsu Udayana Senin 10.00-11.40 THP2
137 THP612103 Ilmu Gizi Pangan A 2 3(2-1) R W E NPM GANJIL Sri Setyani Sussi Astuti Samsu Udayana Rabu 15.00-17.00 THP1
138 THP612103 Ilmu Gizi Pangan B 2 3(2-1) K W E NPM GENAP Subeki Dewi S. Azhari Rangga Senin 10.00-11.40 A2
139 THP612103 Ilmu Gizi Pangan B 2 3(2-1) R W E NPM GENAP Subeki Dewi S. Azhari Rangga Rabu 15.00-17.00 A2
140 THP112 Ilmu Gizi Pangan A 4 3(2-1) K W E ANGKATAN <2012 Subeki Dewi S. Azhari Rangga Senin 10.00-11.40 A2
141 THP112 Ilmu Gizi Pangan A 4 3(2-1) R W E ANGKATAN <2012 Subeki Dewi S. Azhari Rangga Rabu 15.00-17.00 A2
142 BIO612153 Mikrobiologi A 2 3(2-1) K W F Sumardi Salman Alfarizi xxx Selasa 13.00-15.00 PTK1
143 BIO612153 Mikrobiologi A 2 3(2-1) P W F Sumardi Salman Alfarizi xxx Jumat 10.00-12.00 LBIOLOGI
144 TNK612103 Anatomi & Fisiologi Ternak A 2 3(2-1) K W F Siswanto Purnama Edy S. Sri Suharyati Kamis 13.00-14.40 PTK1
145 TNK612103 Anatomi & Fisiologi Ternak A 2 3(2-1) P W F Siswanto Purnama Edy S. Sri Suharyati Jumat 13.00-15.00 LPTK
146 TNK612104 Dasar-dasar Genetika Ternak A 2 2(2-0) K W F Tintin Kurtini M Dima Iqbal Novirzal Senin 08.00-09.40 PTK1
147 MAT612252 Kalkulus A 2 3(2-1) K W G Oktafri Sri Waluyo xxx Selasa 08.00-09.40 TNH 301
148 MAT612252 Kalkulus A 2 3(2-1) R W G Oktafri Sri Waluyo xxx Kamis 10.00-12.00 TNH 301
149 ABE612101 Pengantar Teknologi Pertanian A 2 2(2-0) K W G RA Bustomi R Rofandi Hartanto xxx Jumat 13.00-14.40 TNH 301
150 ABE612102 Mekanika Fluida A 2 3(2-1) K W G Sugeng Triyono Iskandar Zulkarnain xxx Jum’at 10.00-11.40 TNH 301
151 ABE612102 Mekanika Fluida A 2 3(2-1) P W G Sugeng Triyono Iskandar Zulkarnain xxx Senin 15.00-17.00 TNH 301
152 THP612102 Mikrobiologi Hasil Pertanian A 2 3(2-1) K W G Neti Yuliana Marniza Samsul Rizal Kamis 13.00-14.40 TNH 302
153 THP612102 Mikrobiologi Hasil Pertanian A 2 3(2-1) P W G Neti Yuliana Marniza Samsul Rizal Selasa 10.00-12.00 LTHP
154 KHT612102 Silvika A 2 3(2-1) K W H Afif Bintoro Melya Riniarti Duryat Kamis 08.00-09.40 RVICON
155 KHT612102 Silvika A 2 3(2-1) P W H Afif Bintoro Melya Riniarti Duryat Senin 13.00-15.00 RVICON
156 KHT612103 Dendrologi A 2 3(2-1) K W H Indriyanto Ceng Asmarahman xxx Jumat 10:00-11:40 RVICON
157 KHT612103 Dendrologi A 2 3(2-1) P W H Indriyanto Ceng Asmarahman xxx Rabu 15.00-17.00 RVICON
158 KHT612104 Struktur dan Sifat-sifat Kayu A 2 3(2-1) K W H Wahyu Hidayat Guntur Haryanto Rabu 13.00-14.40 A1
159 KHT612104 Struktur dan Sifat-sifat Kayu A 2 3(2-1) P W H Wahyu Hidayat Guntur Haryanto Kamis 15.00-17.00 RVICON
160 KHT612105 Ilmu Tanah Hutan A 2 3(2-1) K W H Irwan Sukri B Slamet B Yuwono Melya Riniarti Senin 10.00-11.40 RVICON
161 KHT612105 Ilmu Tanah Hutan A 2 3(2-1) P W H Irwan Sukri B Slamet B Yuwono Melya Riniarti Jumat 08.00-10.00 LTNH
162 KHT612106 Pengantar Ekonomi Kehutanan A 2 3(2-1) K W H Rommy Qurniati Samsul Bakri xxx Jumat 15.00-16.40 RVICON
163 KHT612106 Pengantar Ekonomi Kehutanan A 2 3(2-1) R W H Rommy Qurniati Samsul Bakri xxx Rabu 08.00-10.00 TNH 302
164 BDI612101 Prinsip Budidaya Perairan A 2 2(2-0) K W K Siti Hudaidah Tarsim xxx Selasa 08.00-09.40 M
165 BDI612104 Ikhtiologi A 2 3(2-1) K W K Limin Santoso Herman yulianto Berta Putri Kamis 08.00-09.40 M
166 BDI612104 Ikhtiologi A 2 3(2-1) P W K Limin Santoso Herman yulianto Berta Putri Senin 08.00-10.00 LPRK
167 BDI612105 Oceanografi Umum A 2 3(2-1) K W K Eko Efendi Moh. Muhaemin xxx Jumat 10.00-11.40 B1
168 BDI612105 Oceanografi Umum A 2 3(2-1) P W K Eko Efendi Moh. Muhaemin xxx Kamis 15.00-17.00 LPRK
169 BDI612106 Pengantar Bioteknologi A 2 2(2-0) K W K Agus Setiawan Yudha Trinoegraha Mahrus Ali Selasa 13.00-14.40 RVICON
170 MAT115 Matematika A 2 3(3-1) K W Khusus utk mengulang Dorah Aziz Tiryono xxx Senin 13.00-14.40 A3
171 MAT115 Matematika A 2 3(3-1) R W Khusus utk mengulang Dorah Aziz Tiryono xxx Jumat 15.00-17.00 A2
172 MAT135 Statistika A 2 3(2-1) K W Khusus utk mengulang Netti Herawati Erri Setiawan xxx Senin 13.00-14.40 HRT1
173 MAT135 Statistika A 2 3(2-1) R W Khusus utk mengulang Netti Herawati Erri Setiawan xxx Jumat 15.00-17.00 C2
174 MAT612251 Statistika Dasar A 2 3(2-1) K W B NPM GANJIL Netti Herawati Erri Setiawan xxx Jumat 08.00-09.40 TNH 302
175 MAT612251 Statistika Dasar A 2 3(2-1) R W B NPM GANJIL Netti Herawati Erri Setiawan xxx Selasa 13.00-15.00 B1
176 MAT612251 Statistika Dasar B 2 3(2-1) K W B NPM GENAP Erri Setiawan Netti Herawati xxx Rabu 08.00-09.40 B2
177 MAT612251 Statistika Dasar B 2 3(2-1) R W B NPM GENAP Erri Setiawan Netti Herawati xxx Kamis 13.00-15.00 B2
178 MAT612251 Statistika Dasar C 2 3(2-1) K W F Idalina Harris Erwanto Novirzal Selasa 08.00-09.40 PTK1
179 MAT612251 Statistika Dasar C 2 3(2-1) R W F Idalina Harris Erwanto Novirzal Rabu 08.00-10.00 PTK1
180 MAT612251 Statistika Dasar F 2 3(2-1) K W K Eko Efendi Tarsim xxx Senin 10.00-11.40 TNH 301
181 MAT612251 Statistika Dasar F 2 3(2-1) R W K Eko Efendi Tarsim xxx Jumat 08.00-10.00 RVICON
182 AGT104 Dasar-dasar Fisiologi Tumbuhan A 4 3(2-1) K W A Dwi Hapsoro Yusnita xxx Senin 08.00-09.40 HRT4
183 AGT104 Dasar-dasar Fisiologi Tumbuhan A 4 3(2-1) P W A Dwi Hapsoro Yusnita xxx Kamis 10.00-12.00 LFISIOLOGI
184 AGT104 Dasar-dasar Fisiologi Tumbuhan B 4 3(2-1) K W A Nanik Sriyani Nyimas Sa’diah xxx Senin 10.00-11.40 BIOTEK2
185 AGT104 Dasar-dasar Fisiologi Tumbuhan B 4 3(2-1) P W A Nanik Sriyani Nyimas Sa’diah xxx Jumat 13.00-15.00 LFISIOLOGI
186 AGT107 Bahasa Inggris Profesi A 4 3(2-1) K W A Darwin HP xxx xxx Selasa 08.00-09.40 BIOTEK2
187 AGT107 Bahasa Inggris Profesi A 4 3(2-1) R W A Darwin HP xxx xxx Jumat 10.00-12.00 HRT2
188 AGT107 Bahasa Inggris Profesi B 4 3(2-1) K W A Dwi Hapsoro Agus Karyanto xxx Selasa 10.00-11.40 HRT4
189 AGT107 Bahasa Inggris Profesi B 4 3(2-1) R W A Dwi Hapsoro Agus Karyanto xxx Kamis 15.00-17.00 BIOTEK2
190 AGT201 Dasar-dasar Budidaya Tanaman A 4 3(2-1) K W A, B M. Kamal Kuswanta FH Sunyoto Senin 10.00-11.40 HRT DSR
191 AGT201 Dasar-dasar Budidaya Tanaman A 4 3(2-1) P W A, B M. Kamal Kuswanta FH Sunyoto Rabu 15.00-17.00 HRT DSR
192 AGT201 Dasar-dasar Budidaya Tanaman B 4 3(2-1) K W A, B Niar Nurmauli Herawati Hamim Agustiansyah Selasa 08.00-09.40 HRT DSR
193 AGT201 Dasar-dasar Budidaya Tanaman B 4 3(2-1) P W A, B Niar Nurmauli Herawati Hamim Agustiansyah Kamis 10.00-12.00 HRT DSR
194 AGT205 Ilmu Hama Tumbuhan Umum A 4 3(2-1) K W A NPM 01 – 50 Hamim Sudarsono Agus M. Hariri Solihin Rabu 08.00-09.40 HRT1
195 AGT205 Ilmu Hama Tumbuhan Umum A 4 3(2-1) P W A NPM 01 – 50 Hamim Sudarsono Agus M. Hariri Solihin Selasa 08.00-10.00 LHPT
196 AGT205 Ilmu Hama Tumbuhan Umum B 4 3(2-1) K W A NPM 51 – 100 I Gede Swibawa Rosma Hasibuan Lestari Wibowo Jumat 10.00-11.40 HRT5
197 AGT205 Ilmu Hama Tumbuhan Umum B 4 3(2-1) P W A NPM 51 – 100 I Gede Swibawa Rosma Hasibuan Lestari Wibowo Kamis 15.00-17.00 LHPT
198 AGT205 Ilmu Hama Tumbuhan Umum C 4 3(2-1) K W A NPM 101 – 150 Purnomo Solihin Indriyati Rabu 13.00-14.40 RBENIH
199 AGT205 Ilmu Hama Tumbuhan Umum C 4 3(2-1) P W A NPM 101 – 150 Purnomo Solihin Indriyati Kamis 08.00-10.00 LHPT
200 AGT205 Ilmu Hama Tumbuhan Umum D 4 3(2-1) K W A NPM > 150 Lestari Wibowo Indriyati Nur Yasin Kamis 15.00-16.40 RBENIH
201 AGT205 Ilmu Hama Tumbuhan Umum D 4 3(2-1) P W A NPM > 150 Lestari Wibowo Indriyati Nur Yasin Senin 15.00-17.00 LHPT
202 AGT206 Kesuburan Tanah & Pemupukan A 4 3(2-1) K W A NPM 01 – 50 Mamat A Pulung Sarno M.A. Syamsul Arif Senin 13.00-14.40 C1
203 AGT206 Kesuburan Tanah & Pemupukan A 4 3(2-1) P W A NPM 01 – 50 Mamat A Pulung Sarno M.A. Syamsul Arif Kamis 08.00-10.00 LTNH
204 AGT206 Kesuburan Tanah & Pemupukan B 4 3(2-1) K W A NPM 51 – 100 Jamalam L. Raja Ainin Niswati Heri Nopriansya Kamis 13.00-14.40 C2
205 AGT206 Kesuburan Tanah & Pemupukan B 4 3(2-1) P W A NPM 51 – 100 Jamalam L. Raja Ainin Niswati Heri Nopriansya Selasa 08.00-10.00 LTNH
206 AGT206 Kesuburan Tanah & Pemupukan C 4 3(2-1) K W A NPM 101 – 150 Muhajir Utomo Dermiyati Henrie Buchari Senin 13.00-14.40 C2
207 AGT206 Kesuburan Tanah & Pemupukan C 4 3(2-1) P W A NPM 101 – 150 Muhajir Utomo Dermiyati Henrie Buchari Senin 15.00-17.00 LTNH
208 AGT206 Kesuburan Tanah & Pemupukan D 4 3(2-1) K W A NPM > 150 Abdulkadir Salam Sri Yusnaini xxx Jumat 10.00-11.40 A3
209 AGT206 Kesuburan Tanah & Pemupukan D 4 3(2-1) P W A NPM > 150 Abdulkadir Salam Sri Yusnaini xxx Senin 13.00-15.00 LTNH
210 AGT207 Survai dan Evaluasi Lahan A 4 3(2-1) K W A NPM 01 – 50 Ali Kabul Mahi Mamat A Pulung xxx Senin 10.00-11.40 C2
211 AGT207 Survai dan Evaluasi Lahan A 4 3(2-1) P W A NPM 01 – 50 Ali Kabul Mahi Mamat A Pulung xxx Jumat 13.00-15.00 LTNH
212 AGT207 Survai dan Evaluasi Lahan B 4 3(2-1) K W A NPM 51 – 100 Fahri Jamalam L. Raja xxx Selasa 15.00-16.40 TNH 302
213 AGT207 Survai dan Evaluasi Lahan B 4 3(2-1) P W A NPM 51 – 100 Fahri Jamalam L. Raja xxx Rabu 13.00-15.00 LTNH
214 AGT207 Survai dan Evaluasi Lahan C 4 3(2-1) K W A NPM 101 – 150 Tamaluddin Syam Didin Wiharso xxx Selasa 08.00-09.40 TNH 302
215 AGT207 Survai dan Evaluasi Lahan C 4 3(2-1) P W A NPM 101 – 150 Tamaluddin Syam Didin Wiharso xxx Selasa 13.00-15.00 LTNH
216 AGT207 Survai dan Evaluasi Lahan D 4 3(2-1) K W A NPM > 150 Ali Kabul Mahi Mamat A Pulung xxx Senin 10.00-11.40 TNH 302
217 AGT207 Survai dan Evaluasi Lahan D 4 3(2-1) P W A NPM > 150 Ali Kabul Mahi Mamat A Pulung xxx Selasa 15.00-17.00 LTNH
218 AGT208 Produksi Tanaman Sayur A 4 3(2-1) K W A NPM 01 – 50 Azlina H Bakrie Yohanes C Ginting xxx Kamis 13.00-14.40 RBENIH
219 AGT208 Produksi Tanaman Sayur A 4 3(2-1) P W A NPM 01 – 50 Azlina H Bakrie Yohanes C Ginting xxx Senin 15.00-17.00 RAGR
220 AGT208 Produksi Tanaman Sayur B 4 3(2-1) K W A NPM 51 – 100 M. Syamsoel H R.A. Diana Kus Hendarto Senin 10.00-11.40 RAGR
221 AGT208 Produksi Tanaman Sayur B 4 3(2-1) P W A NPM 51 – 100 M. Syamsoel H R.A. Diana Kus Hendarto Rabu 08.00-10.00 HRT DSR
222 AGT208 Produksi Tanaman Sayur C 4 3(2-1) K W A NPM 101 – 150 Azlina H Bakrie Rugayah Kus Hendarto Jumat 13.00-14.40 RAGR
223 AGT208 Produksi Tanaman Sayur C 4 3(2-1) P W A NPM 101 – 150 Azlina H Bakrie Rugayah Kus Hendarto Kamis 15.00-17.00 RAGR
224 AGT208 Produksi Tanaman Sayur D 4 3(2-1) K W A NPM > 150 Darwin HP Tri Dewi A R.A. Diana Kamis 13.00-14.40 HRT5
225 AGT208 Produksi Tanaman Sayur D 4 3(2-1) P W A NPM > 150 Darwin HP Tri Dewi A R.A. Diana Rabu 08.00-10.00 RAGR
226 AGT209 Produksi Tanaman Pangan A 4 3(2-1) K W A NPM 01 – 50 Sunyoto M. Kamal Kuswanta FH Selasa 10.00-11.40 HRT1
227 AGT209 Produksi Tanaman Pangan A 4 3(2-1) P W A NPM 01 – 50 Sunyoto M. Kamal Kuswanta FH Selasa 15.00-17.00 RAGR
228 AGT209 Produksi Tanaman Pangan B 4 3(2-1) K W A NPM 51 – 100 M. Kamal Sunyoto Kuswanta FH Kamis 08.00-09.40 RAGR
229 AGT209 Produksi Tanaman Pangan B 4 3(2-1) P W A NPM 51 – 100 M. Kamal Sunyoto Kuswanta FH Selasa 13.00-15.00 HRT DSR
230 AGT209 Produksi Tanaman Pangan C 4 3(2-1) K W A NPM 101 – 150 Herawati Hamim Niar Nurmauli Sulastri Ramli Jumat 10.00-11.40 RAGR
231 AGT209 Produksi Tanaman Pangan C 4 3(2-1) P W A NPM 101 – 150 Herawati Hamim Niar Nurmauli Sulastri Ramli Selasa 10.00-12.00 RAGR
232 AGT209 Produksi Tanaman Pangan D 4 3(2-1) K W A NPM > 150 Niar Nurmauli Herawati Hamim Sulastri Ramli Jumat 13.00-14.40 RBENIH
233 AGT209 Produksi Tanaman Pangan D 4 3(2-1) P W A NPM > 150 Niar Nurmauli Herawati Hamim Sulastri Ramli Rabu 13.00-15.00 RAGR
234 AGT210 Pemuliaan Tanaman A 4 3(2-1) K W A NPM 01 – 50 Saiful Hikam Nyimas Sa’diah Fitri Yelli Jumat 10.00-11.40 HRT1
235 AGT210 Pemuliaan Tanaman A 4 3(2-1) P W A NPM 01 – 50 Saiful Hikam Nyimas Sa’diah Fitri Yelli Kamis 15.00-17.00 LBENIH
236 AGT210 Pemuliaan Tanaman B 4 3(2-1) K W A NPM 51 – 100 Erwin Yuliadi Ardian xxx Senin 13.00-14.40 RBENIH
237 AGT210 Pemuliaan Tanaman B 4 3(2-1) P W A NPM 51 – 100 Erwin Yuliadi Ardian xxx Senin 15.00-17.00 LBENIH
238 AGT210 Pemuliaan Tanaman C 4 3(2-1) K W A NPM 101 – 150 Setyo D Utomo Akari Edi Sri Ramadiana Kamis 13.00-14.40 RAGR
239 AGT210 Pemuliaan Tanaman C 4 3(2-1) P W A NPM 101 – 150 Setyo D Utomo Akari Edi Sri Ramadiana Rabu 08.00-10.00 LBENIH
240 AGT210 Pemuliaan Tanaman D 4 3(2-1) K W A NPM > 150 Nyimas Sa’diah Maimun Barmawi Ardian Selasa 10.00-11.40 C1
241 AGT210 Pemuliaan Tanaman D 4 3(2-1) P W A NPM > 150 Nyimas Sa’diah Maimun Barmawi Ardian Kamis 08.00-10.00 LBENIH
242 AGT212 Statistika Pertanian A 4 2(1-1) K W A NPM 01 – 50 FX Susilo Sarno xxx Jumat 08.00-08.50 C1
243 AGT212 Statistika Pertanian A 4 2(1-1) R W A NPM 01 – 50 FX Susilo Sarno xxx Rabu 13.00-15.00 C1
244 AGT212 Statistika Pertanian B 4 2(1-1) K W A NPM 51 – 100 Rosma Hasibuan Yayuk Nurmiati xxx Jumat 09.00-09.50 C1
245 AGT212 Statistika Pertanian B 4 2(1-1) R W A NPM 51 – 100 Rosma Hasibuan Yayuk Nurmiati xxx Selasa 10.00-12.00 RBENIH
246 AGT212 Statistika Pertanian C 4 2(1-1) K W A NPM 101 – 150 Niar Nurmauli Sri Yusnaini xxx Jumat 08.00-08.50 C2
247 AGT212 Statistika Pertanian C 4 2(1-1) R W A NPM 101 – 150 Niar Nurmauli Sri Yusnaini xxx Senin 10.00-12.00 HRT1
248 AGT212 Statistika Pertanian D 4 2(1-1) K W A NPM > 150 Ermawati Eko Pramono xxx Jumat 09.00-09.50 C2
249 AGT212 Statistika Pertanian D 4 2(1-1) R W A NPM > 150 Ermawati Eko Pramono xxx Selasa 13.00-15.00 RBENIH
250 AGT213 Produksi Tanaman Hias A 4 3(2-1) K P A Rugayah Tri Dewi A Kushendarto Rabu 15.00-16.40 HRT5
251 AGT213 Produksi Tanaman Hias A 4 3(2-1) P P A Rugayah Tri Dewi A Kushendarto Jum’at 15.00-17.00 HRT DSR
252 AGT215 Entomologi Pertanian A 4 3(2-1) K P A F.X. Susilo Agus M. Hariri I Gede Swibawa Rabu 15.00-16.40 A3
253 AGT215 Entomologi Pertanian A 4 3(2-1) P P A F.X. Susilo Agus M. Hariri I Gede Swibawa Jumat 15.00-17.00 LHPT
254 AGT217 Teknologi Pertanian Organik A 4 3(2-1) K P A Darwin HP Dermiyati Lestari W+Indriyati Kamis 10.00-11.40 HRT5
255 AGT217 Teknologi Pertanian Organik A 4 3(2-1) P P A Darwin HP Dermiyati Lestari W+Indriyati Senin 08.00-10.00 HRT DSR
256 AGB105 Dasar-Dasar Akuntansi A 4 3(2-1) K W B NPM GANJIL R.Hanung Ismono Firdasari xxx Selasa 08.00-09.40 Biotek 1
257 AGB105 Dasar-Dasar Akuntansi A 4 3(2-1) R W B NPM GANJIL R.Hanung Ismono Firdasari xxx Rabu 13.00-15.00 HRT2
258 AGB105 Dasar-Dasar Akuntansi B 4 3(2-1) K W B NPM GENAP Adya Nugraha Ani Suryani xxx Selasa 08.00-09.40 HRT2
259 AGB105 Dasar-Dasar Akuntansi B 4 3(2-1) R W B NPM GENAP Adya Nugraha Ani Suryani xxx Rabu 13.00-15.00 HRT3
260 AGB207 Tataniaga Pertanian A 4 3(2-1) K W B NPM GANJIL,F Suriaty Situmarang Achdiansyah Sulaiman xxx Kamis 10.00-11.40 M
261 AGB207 Tataniaga Pertanian A 4 3(2-1) R W B NPM GANJIL,F Suriaty Situmarang Achdiansyah Sulaiman xxx Senin 15.00-17.00 B1
262 AGB207 Tataniaga Pertanian B 4 3(2-1) K W B NPM GENAP Ali Ibrahim Hasyim Eka Kasmir xxx Kamis 10.00-11.40 RBENIH
263 AGB207 Tataniaga Pertanian B 4 3(2-1) R W B NPM GENAP Ali Ibrahim Hasyim Eka Kasmir xxx Senin 15.00-17.00 B2
264 AGB208 Koperasi A 4 3(2-1) K WP B NPM GANJIL Dyah Aring H.L. Umi Kalsum Ani Suryani Rabu 15.00-16.40 RAGR
265 AGB208 Koperasi A 4 3(2-1) R WP B NPM GANJIL Dyah Aring H.L. Umi Kalsum Ani Suryani Jumat 13.00-15.00 M
266 AGB208 Koperasi B 4 3(2-1) K W B NPM GENAP Suriaty Situmorang Firdasari Maya Riantini Rabu 15.00-16.40 B1
267 AGB208 Koperasi B 4 3(2-1) R W B NPM GENAP Suriaty Situmorang Firdasari Maya Riantini Jumat 13.00-15.00 B1
268 AGB209 Teknologi Informasi dan Multimedia A 4 3(2-1) K W B NPM GANJIL Tubagus Hasanudin Helvi Yanfika Rio Tedi P. Senin 13.00-14.40 TNH 301
269 AGB209 Teknologi Informasi dan Multimedia A 4 3(2-1) P W B NPM GANJIL Tubagus Hasanudin Helvi Yanfika Rio Tedi P. Rabu 08.00-10.00 LAGB
270 AGB209 Teknologi Informasi dan Multimedia B 4 3(2-1) K W B NPM GENAP Sumaryo Indah Listiana M.Ibnu Senin 13.00-14.40 TNH 302
271 AGB209 Teknologi Informasi dan Multimedia B 4 3(2-1) P W B NPM GENAP Sumaryo Indah Listiana M.Ibnu Selasa 08.00-10.00 LAGB
272 AGB210 English for Agribussiness A 4 2(2-0) K W B NPM GANJIL Indah Nurmayasari Firdasari M. Ibnu Jumat 08.00-09.40 A3
273 AGB210 English for Agribussiness B 4 2(2-0) K W B NPM GENAP Zainal Abidin Yaktiworo Indriyani Ani Suryani Jumat 08.00-09.40 HRT1
274 AGB211 Pengembangan Masyarakat A 4 3(2-1) K W B NPM GANJIL Sumaryo Begem Viantimala xxx Senin 08.00-09.40 B1
275 AGB211 Pengembangan Masyarakat A 4 3(2-1) R W B NPM GANJIL Sumaryo Begem Viantimala xxx Kamis 15.00-17.00 A2
276 AGB211 Pengembangan Masyarakat B 4 3(2-1) K WP B NPM GENAP, A Tubagus H Indah Listiana xxx Senin 08.00-09.40 B2
277 AGB211 Pengembangan Masyarakat B 4 3(2-1) R WP B NPM GENAP, A Tubagus H Indah Listiana xxx Kamis 15.00-17.00 A3
278 AGT202 Dasar2 Ilmu Tanah A 4 3(2-1) K W B NPM GANJIL MA. Syamsul A Heri Novpriansyah Fahri Selasa 10.00-11.40 THP1
279 AGT202 Dasar2 Ilmu Tanah A 4 3(2-1) P W B NPM GANJIL MA. Syamsul A Heri Novpriansyah Fahri Jumat 15.00-17.00 LTNH
280 AGT202 Dasar2 Ilmu Tanah B 4 3(2-1) K W B NPM GENAP Muhajir Utomo Sarno Didin Wiharso Jumat 15.00-16.40 C1
281 AGT202 Dasar2 Ilmu Tanah B 4 3(2-1) P W B NPM GENAP Muhajir Utomo Sarno Didin Wiharso Selasa 10.00-12.00 LTNH
282 AGT216 Dasar-dasar Perlindungan Tanaman A 4 3(2-1) K W B Purnomo Efri Dad Resiworo Selasa 13.00-14.40 HRT2
283 AGT216 Dasar-dasar Perlindungan Tanaman A 4 3(2-1) P W B Purnomo Efri Dad Resiworo Kamis 13.00-15.00 LHPT/GULMA
284 AGT303 Produksi Tanaman Perkebunan A 4 3(2-1) K P B NPM GANJIL Maria Viva Rini Sugiatno Rusdi Evizal Rabu 13.00-14.40 HRT4
285 AGT303 Produksi Tanaman Perkebunan A 4 3(2-1) P P B NPM GANJIL Maria Viva Rini Sugiatno Rusdi Evizal Selasa 15.00-17.00 HRT2
286 AGT303 Produksi Tanaman Perkebunan A 4 3(2-1) K P B NPM GENAP Rusdi Evizal Sugiatno Maria Viva Rini Selasa 15.00-16.40 HRT3
287 AGT303 Produksi Tanaman Perkebunan A 4 3(2-1) P P B NPM GENAP Rusdi Evizal Sugiatno Maria Viva Rini Rabu 13.00-15.00 HRT DSR
288 MAT238 Rancangan Percobaan A 4 3(2-1) K W E A. Sapta Zuidar Sri Hidayati Neti Yuliana Jumat 08.00-09.40 TNH 301
289 MAT238 Rancangan Percobaan A 4 3(2-1) R W E A. Sapta Zuidar Sri Hidayati Neti Yuliana Rabu 13.00-15.00 TNH 301
290 TEP230 Mesin & Peralatan Proses Pengolahan A 4 3(2-1) K W E Rofandi Hartanto xxx xxx Kamis 08.00-09.40 THP1
291 TEP230 Mesin & Peralatan Proses Pengolahan A 4 3(2-1) P W E Rofandi Hartanto xxx xxx Selasa 13.00-15.00 LTEP
292 THP207 Dasar-dasar Fermentasi A 4 2(1-1) K W E Samsul Rizal Neti Yuliana Marniza Senin 08.00-09.40 A2
293 THP207 Dasar-dasar Fermentasi A 4 2(1-1) P W E Samsul Rizal Neti Yuliana Marniza Kamis 10.00-12.00 LTHP
294 THP211 Uji Sensory A 4 3(2-1) K W E Otik Nawansih Fibra Nuraeny xxx Jumat 10.00-11.40 A2
295 THP211 Uji Sensory A 4 3(2-1) P W E Otik Nawansih Fibra Nuraeny xxx Senin 15.00-17.00 LTHP
296 THP212 Ekonomi Teknik A 4 2(2-0) K W E Marniza Fibra Nuraeny M. Nur Rabu 08.00-09.40 THP1
297 THP215 Teknologi Bahan Penyegar A 4 3(2-1) K P E Sri Setyani Subeki A. Sapta Zuidar Selasa 10.00-11.40 RTHP2
298 THP215 Teknologi Bahan Penyegar A 4 3(2-1) P P E Sri Setyani Subeki A. Sapta Zuidar Selasa 15.00-17.00 LTHP
299 THP216 Teknologi Minyak dan Lemak A 4 3(2-1) K P E Murhadi Ribut Sugiarto Ashari Rangga Rabu 15.00-16.40 THP2
300 THP216 Teknologi Minyak dan Lemak A 4 3(2-1) P P E Murhadi Ribut Sugiarto Ashari Rangga Senin 10.00-12.00 LTHP
301 THP217 Manajemen Lingkungan Agroindustri A 4 2(2-0) K P E Erdi Suroso Udin Hasanudin Suharyono Kamis 13.00-14.40 THP2
302 THP218 Teknologi Bioproses A 4 2(1-1) K P E Sutikno Suharyono Marniza Selasa 15.00-17.00 RTHP2
303 THP218 Teknologi Bioproses A 4 2(1-1) P P E Sutikno Suharyono Marniza Jumat 15.00-17.00 LTHP
304 THP226 Satuan Operasi II A 4 3(2-1) K W E NPM GANJIL Udin Hasanudin Marniza Suharyono Selasa 08.00-09.40 THP1
305 THP226 Satuan Operasi II A 4 3(2-1) R W E NPM GANJIL Udin Hasanudin Marniza Suharyono Jumat 13.00-15.00 THP1
306 THP226 Satuan Operasi II B 4 3(2-1) K W E NPM GENAP Ribut Sugiarto M. Nur Tanto Pratondo U Selasa 08.00-09.40 THP2
307 THP226 Satuan Operasi II B 4 3(2-1) R W E NPM GENAP Ribut Sugiarto M. Nur Tanto Pratondo U Jumat 13.00-15.00 THP2
308 THP227 Teknologi Hasil Hewani A 4 3(2-1) K P E Dyah Kusumawardani Susilawati Samsul Rizal Senin 13.00-14.40 THP2
309 THP227 Teknologi Hasil Hewani A 4 3(2-1) P P E Dyah Kusumawardani Susilawati Samsul Rizal Kamis 15:00-17:00 LTHP
310 TNK102 Dasar-dasar Fisiologi Ternak C 4 3(2-1) K W F Siswanto Sri Suharyati Purnama Edy S. Selasa 15.00-16.40 PTK2
311 TNK102 Dasar-dasar Fisiologi Ternak C 4 3(2-1) P W F Siswanto Sri Suharyati Purnama Edy S. Kamis 13.00-15.00 LPTK
312 TNK206 Ilmu Reproduksi Ternak A 4 2(2-0) K W F Sri Suharyati Madi Hartono Purnama Edy S. Senin 15.00-16.40 PTK1
313 TNK207 Ilmu Pemuliaan Ternak A 4 3(2-1) K W F Idalina Harris M Dima Iqbal xxx Senin 10.00-11.40 PTK1
314 TNK207 Ilmu Pemuliaan Ternak A 4 3(2-1) P W F Idalina Harris M Dima Iqbal xxx Selasa 13.00-15.00 LPTK
315 TNK208 Produksi Ternak Unggas A 4 3(2-1) K W F Tintin Kurtini Dian Septanova Khaira Nova Kamis 10.00-11.40 PTK1
316 TNK208 Produksi Ternak Unggas A 4 3(2-1) P W F Tintin Kurtini Dian Septanova Khaira Nova Rabu 08.00-10.00 LPTK
317 TNK209 Produksi  Ternak Perah A 4 3(2-1) K W F Yusuf Widodo Veronica Wanniatie Farida Fathul Jumat 10.00-11.40 PTK1
318 TNK209 Produksi  Ternak Perah A 4 3(2-1) P W F Yusuf Widodo Veronica Wanniatie Farida Fathul Senin 08.00-10.00 LPTK
319 TNK210 Produksi Ternak Daging A 4 3(2-1) K W F Idalina Haris Didik Rudiono xxx Kamis 15.00-16.40 PTK1
320 TNK210 Produksi Ternak Daging A 4 3(2-1) P W F Idalina Haris Didik Rudiono xxx Jumat 15.00-17.00 LPTK
321 TIP316 Teknologi Hasil Peternakan A 4 3(2-1) K W F Dian Septanova Veronica Wanniatie xxx Jumat 13.00-14.40 PTK1
322 TIP316 Teknologi Hasil Peternakan A 4 3(2-1) P W F Dian Septanova Veronica Wanniatie xxx Selasa 08.00-10.00 LPTK
323 TNK211 Tatalaksana Padang Penggembalaan A 4 3(2-1) K P F Muhtarudin Liman Yusuf Widodo Selasa 10.00-11.40 PTK2
324 TNK211 Tatalaksana Padang Penggembalaan A 4 3(2-1) P P F Muhtarudin Liman Yusuf Widodo Rabu 15.00-17.00 LPTK
325 TNK212 Produksi Aneka Ternak dan Satwa A 4 3(2-1) K P F Dian Septanova Tintin Kurtini Madi Hartono Kamis 08.00-09.40 PTK2
326 TNK212 Produksi Aneka Ternak dan Satwa A 4 3(2-1) P P F Dian Septanova Tintin Kurtini Madi Hartono Rabu 13.00-15.00 LPTK
327 FIS203 Thermodinamika & Pindah Panas A 4 3(2-1) K W G Agus Haryanto Tamrin xxx Selasa 13.00-14.40 Biotek2
328 FIS203 Thermodinamika & Pindah Panas A 4 3(2-1) P W G Agus Haryanto Tamrin xxx Jumat 15.00-17.00 HRT4
329 MAT250 Pemrograman Komputer I A 4 3(2-1) K W G Sri Waluyo xxx xxx Senin 08.00-09.40 HRT3
330 MAT250 Pemrograman Komputer I A 4 3(2-1) P W G Sri Waluyo xxx xxx Rabu 13.00-15.00 LTEP
331 SPL122 Mekanika Rekayasa I A 4 3(2-1) K W G Tamrin Dwi Dian Novita xxx Senin 10.00-11.40 A1
332 SPL122 Mekanika Rekayasa I A 4 3(2-1) P W G Tamrin Dwi Dian Novita xxx Kamis 10.00-12.00 HRT2
333 MAT204 Matematika Teknik II A 4 3(2-1) K W G Tamrin xxx xxx Selasa 08.00-09.40 A1
334 MAT204 Matematika Teknik II A 4 3(2-1) R W G Tamrin xxx xxx Jumat 10.00-12.00 RBENIH
335 TEP205 Pengetahuan Bahan Alat & Mesin A 4 3(2-1) K W G Warji Dwi Dian Novita xxx Jumat 13.00-14.40 HRT1
336 TEP205 Pengetahuan Bahan Alat & Mesin A 4 3(2-1) P W G Warji Dwi Dian Novita xxx Senin 15:00-17:00 LTEP
337 TEP207 Kekuatan Bahan A 4 3(2-1) K W G Ahmad Tusi xxx xxx Kamis 13.00-14.40 A1
338 TEP207 Kekuatan Bahan A 4 3(2-1) P W G Ahmad Tusi xxx xxx Selasa 10.00-12.00 LTEP
339 TEP208 Energi & Elektrifikasi A 4 3(2-1) K P G Budianto Lanya xxx xxx Senin 08.00-09.40 THP2
340 TEP208 Energi & Elektrifikasi A 4 3(2-1) P P G Budianto Lanya xxx xxx Rabu 13.00-15.00 LTEP
341 TEP211 Audit Energi*) A 4 2(2-0) K P G Agus Haryanto xxx xxx Kamis 08.00-09.40 HRT4
342 TEP308 Traktor Pertanian A 4 3(2-1) K P G Budianto Lanya Warji xxx Rabu 15.00-16.40 BIOTEK2
343 TEP308 Traktor Pertanian A 4 3(2-1) P P G Budianto Lanya Warji xxx Jumat 08.00-10.00 LTEP
344 TEP310 Manaj. Tenaga & Msn Pertanian*) A 4 3(2-1) K P G Sigit Prabawa xxx xxx Selasa 15.00-16.40 BIOTEK1
345 TEP310 Manaj. Tenaga & Msn Pertanian*) A 4 3(2-1) P P G Sigit Prabawa xxx xxx Selasa 15.00-17.00 LTEP
346 TEP311 Alat Mesin Pertanian*) A 4 3(2-1) K P G Budianto Lanya Sigit Prabawa xxx Jumat 15.00-16.40 Biotek1
347 TEP311 Alat Mesin Pertanian*) A 4 3(2-1) P P G Budianto Lanya Sigit Prabawa xxx Senin 10.00-12.00 LTEP
348 TEP313 Ergonomika A 4 3(2-1) K P G Warji xxx xxx Selasa 13.00-14.40 HRT4
349 TEP313 Ergonomika A 4 3(2-1) P P G Warji xxx xxx Kamis 10.00-12.00 LTEP
350 TEP325 Teknik Irigasi dan Drainase**) A 4 3(2-1) K P G R.A. Bustomi R. Nugroho Haryono xxx Senin 13.00-14.40 BIOTEK2
351 TEP325 Teknik Irigasi dan Drainase**) A 4 3(2-1) P P G R.A. Bustomi R. Nugroho Haryono xxx Selasa 15.00-17.00 LTEP
352 TEP329 Lingkungan & Bangunan Pertani***) A 4 3(2-1) K P G Ahmad Tusi Sigit Prabawa xxx Rabu 08.00-09.40 HRT4
353 TEP329 Lingkungan & Bangunan Pertani***) A 4 3(2-1) P P G Ahmad Tusi Sigit Prabawa xxx Kamis 15.00-17.00 LTEP
354 TEP332 Teknik Pendinginan ***) A 4 3(2-1) K P G Sri Waluyo Dwi Dian Novita xxx Kamis 15.00-17.00 HRT2
355 TEP332 Teknik Pendinginan ***) A 4 3(2-1) P P G Sri Waluyo Dwi Dian Novita xxx Rabu 08.00-10.00 LTEP
356 KHT106 Peng. Konserv. Sumberdaya Htn A 4 2(2-0) K W H Agus Setiawan Sugeng PH Rhika Aryanie S Senin 10.00-11.40 HRT3
357 KHT203 Manajemen Hutan A 4 3(2-1) K W H Christine W Ceng Asmarahman xxx Kamis 10.00-11.40 RVICON
358 KHT203 Manajemen Hutan A 4 3(2-1) P W H Christine W Ceng Asmarahman xxx Selasa 15.00-17.00 RVICON
359 KHT206 Perlindungan Hutan A 4 3(2-1) K W H Indriyanto Efri Agus M Hariri Rabu 13.00-14.40 RVICON
360 KHT206 Perlindungan Hutan A 4 3(2-1) P W H Indriyanto Efri Agus M Hariri Jumat 13.00-15.00 RVICON
361 KHT207 Biometrika Hutan A 4 3(2-1) K W H Duryat Arief Darmawan xxx Selasa 10.00-11.40 RVICON
362 KHT207 Biometrika Hutan A 4 3(2-1) P W H Duryat Arief Darmawan xxx Kamis 13.00-15.00 RVICON
363 KHT208 Pengolahan Hasil Hutan Non Kayu A 4 2(2-0) K P H Afif Bintoro Wahyu Hidayat xxx Selasa 08.00-09.40 HRT3
364 KHT209 Hidrologi Hutan A 4 3(2-1) K W H Slamet B Yuwono Irwan Sukri B Samsul Bakri Kamis 08.00-09.40 HRT1
365 KHT209 Hidrologi Hutan A 4 3(2-1) P W H Slamet B Yuwono Irwan Sukri B Samsul Bakri Jum’at 08.00-10.00 HRT5
366 KHT212 Kehutanan Masyarakat A 4 2(2-0) K W H Christin Wulandari Rudi Hilmanto Duryat Senin 08.00-09.40 RVICON
367 KHT213 Kebijakan&Peraturan Perund. Kehtn A 4 3(2-1) K W H Christin Wulandari Sugeng PH Rudi Hilmanto Rabu 08.00-09.40 RVICON
368 KHT213 Kebijakan&Peraturan Perund. Kehtn A 4 3(2-1) R W H Christin Wulandari Sugeng PH Rudi Hilmanto Senin 15.00-17.00 HRT1
369 KHT215 Dasar-dasar Pengolahan Kayu A 4 2(2-0) K P H Wahyu Hidayat Guntur Haryanto xxx Jum’at 15.00-16.40 HRT2
370 BDI208 Parasit & Penyakit Organisme Air A 4 3(2-1) K W K Agus Setyawan Wardiyanto Esti Harpeni Senin 13.00-14.40 M
371 BDI208 Parasit & Penyakit Organisme Air A 4 3(2-1) P W K Agus Setyawan Wardiyanto Esti Harpeni Jumat 08.00-10.00 LPRK
372 BDI209 Biologi Laut A 4 3(2-1) K W K Qadar hasani Esti Harpeni Eko Efendi Kamis 15.00-16.40 M
373 BDI209 Biologi Laut A 4 3(2-1) P W K Qadar hasani Esti Harpeni Eko Efendi Selasa 13.00-15.00 LPRK
374 BDI210 Fisiologi Hewan Air A 4 3(2-1) K W K Heni Wijayanti M Berta Putri Agus Setyawan Kamis 13.00-14.40 M
375 BDI210 Fisiologi Hewan Air A 4 3(2-1) P W K Heni Wijayanti M Berta Putri Agus Setyawan Senin 10.00-12.00 LPRK
376 BDI211 Genetika dan Pemuliaan Ikan A 4 3(2-1) K W K Yudha Trinoegraha Tarsim xxx Rabu 13.00-14.40 M
377 BDI211 Genetika dan Pemuliaan Ikan A 4 3(2-1) P W K Yudha Trinoegraha Tarsim xxx Kamis 08.00-10.00 LPRK
378 BDI212 Fisiologi Reproduksi Hewan Air A 4 3(2-1) K W K Tarsim Berta Putri xxx Rabu 08.00-09.40 M
379 BDI212 Fisiologi Reproduksi Hewan Air A 4 3(2-1) P W K Tarsim Berta Putri xxx Senin 15.00-17.00 LPRK
380 BDI213 Limnologi A 4 3(2-1) K W K Esti Harpeni Heni Wijayanti M Rara Diantari Jum’at 10.00-11.40 M
381 BDI213 Limnologi A 4 3(2-1) P W K Esti Harpeni Heni Wijayanti M Rara Diantari Jum’at 13.00-15.00 LPRK
382 BDI214 Manajemen Kualitas Air A 4 3(2-1) K W K Heni Wijayanti M Herman yulianto Agus Setyawan Selasa 10.00-11.40 M
383 BDI214 Manajemen Kualitas Air A 4 3(2-1) P W K Heni Wijayanti M Herman yulianto Agus Setyawan Rabu 15.00-17.00 LPRK
384 AGT314 Metode Ilmiah A 6 2(1-1) K W A NPM 01-73 Hamim Sudarsono Nur Yasin xxx Kamis 10.00-10.50 C1
385 AGT314 Metode Ilmiah A 6 2(1-1) R W A NPM 01-73 Hamim Sudarsono Nur Yasin xxx Selasa 13.00-15.00 A2
386 AGT314 Metode Ilmiah B 6 2(1-1) K W A NPM 74-132 Abdul Kadir Salam MA Samsul Arif Sri Yusnaini Senin 10.00-10.50 C1
387 AGT314 Metode Ilmiah B 6 2(1-1) R W A NPM 74-132 Abdul Kadir Salam MA Samsul Arif Sri Yusnaini Rabu 15.00-17.00 TNH 301
388 AGT314 Metode Ilmiah C 6 2(1-1) K W A NPM 133-191 Paul B. Timotiwu Maria Viva Rini Rosma Hasibuan Senin 11.00-11.50 C1
389 AGT314 Metode Ilmiah C 6 2(1-1) R W A NPM 133-191 Paul B. Timotiwu Maria Viva Rini Rosma Hasibuan Rabu 15.00-17.00 RBENIH
390 AGT314 Metode Ilmiah D 6 2(1-1) K W A NPM >191 S. Esti Widodo M. Kamal xxx Kamis 11.00-11.50 C1
391 AGT314 Metode Ilmiah D 6 2(1-1) R W A NPM >191 S. Esti Widodo M. Kamal xxx Senin 10.00-12.00 RBENIH
392 AGT315 Penyakit Penting Tanaman A 6 3(2-1) K W A NPM 01-73 Joko Prasetyo Tri Maryono xxx Senin 08.00-09.40 HRT5
393 AGT315 Penyakit Penting Tanaman A 6 3(2-1) P W A NPM 01-73 Joko Prasetyo Tri Maryono xxx Rabu 15.00-17.00 LHPT
394 AGT315 Penyakit Penting Tanaman B 6 3(2-1) K W A NPM 74-132 Suskandini Ratih M. Nurdin xxx Selasa 13.00-14.40 HRT5
395 AGT315 Penyakit Penting Tanaman B 6 3(2-1) P W A NPM 74-132 Suskandini Ratih M. Nurdin xxx Kamis 10.00-12.00 LHPT
396 AGT315 Penyakit Penting Tanaman C 6 3(2-1) K W A NPM 133-191 Efri Titik Nur Aeny xxx Selasa 08.00-09.40 HRT5
397 AGT315 Penyakit Penting Tanaman C 6 3(2-1) P W A NPM 133-191 Efri Titik Nur Aeny xxx Senin 08.00-10.00 LHPT
398 AGT315 Penyakit Penting Tanaman D 6 3(2-1) K W A NPM >191 Cipta Ginting Tri Maryono xxx Senin 08.00-09.40 RAGR
399 AGT315 Penyakit Penting Tanaman D 6 3(2-1) P W A NPM >191 Cipta Ginting Tri Maryono xxx Selasa 13.00-15.00 LHPT
400 AGT316 Konservasi Tnh&Pengelolaan DAS A 6 3(2-1) K W A NPM 01-73 Irwan Sukri B Samsul Bakri xxx Selasa 08.00-09.40 A2
401 AGT316 Konservasi Tnh&Pengelolaan DAS A 6 3(2-1) P W A NPM 01-73 Irwan Sukri B Samsul Bakri xxx Senin 10.00-12.00 LTNH
402 AGT316 Konservasi Tnh&Pengelolaan DAS B 6 3(2-1) K W A NPM 74-132 Muhajir Utomo Affandi xxx Senin 08.00-09.40 A3
403 AGT316 Konservasi Tnh&Pengelolaan DAS B 6 3(2-1) P W A NPM 74-132 Muhajir Utomo Affandi xxx Selasa 08.00-10.00 LTNH
404 AGT316 Konservasi Tnh&Pengelolaan DAS C 6 3(2-1) K W A NPM 133-191 KES. Manik Hendrie Buhori xxx Selasa 13.00-14.40 A3
405 AGT316 Konservasi Tnh&Pengelolaan DAS C 6 3(2-1) P W A NPM 133-191 KES. Manik Hendrie Buhori xxx Kamis 10.00-12.00 LTNH
406 AGT316 Konservasi Tnh&Pengelolaan DAS D 6 3(2-1) K W A NPM >191 Tamaluddin Syam Sarno xxx Selasa 08.00-09.40 RVICON
407 AGT316 Konservasi Tnh&Pengelolaan DAS D 6 3(2-1) P W A NPM >191 Tamaluddin Syam Sarno xxx Rabu 15.00-17.00 LTNH
408 AGT317 Ilmu Lingkungan A 6 3(2-1) K W A NPM GANJIL KES. Manik Henrie Buchari Tugiyono Jumat 15.00-16.40 TNH 301
409 AGT317 Ilmu Lingkungan A 6 3(2-1) R W A NPM GANJIL KES. Manik Henrie Buchari Tugiyono Senin 13.00-15.00 A1
410 AGT317 Ilmu Lingkungan B 6 3(2-1) K W A NPM GENAP Henrie Buchori KES. Manik Tugiyono Jumat 15.00-16.40 TNH 302
411 AGT317 Ilmu Lingkungan B 6 3(2-1) R W A NPM GENAP Henrie Buchori KES. Manik Tugiyono Senin 13.00-15.00 A1
412 AGT318 Pembiakan Vegetatif A 6 3(2-1) K P A S. Esti Widodo Yusnita xxx Rabu 08.00-09.40 HRT2
413 AGT318 Pembiakan Vegetatif A 6 3(2-1) P P A S. Esti Widodo Yusnita xxx Kamis 15.00-17.00 HRT DSR
414 AGT319 Herbisida dan Lingkungan A 6 3(2-1) K P A Nanik Sriyani Dad Resiworo Hermanus Suprapto Rabu 13.00-14.40 BIOTEK2
415 AGT319 Herbisida dan Lingkungan A 6 3(2-1) P P A Nanik Sriyani Dad Resiworo Hermanus Suprapto Selasa 15.00-17.00 LGULMA
416 AGT320 Pengelolaan Gulma di Perkebunan A 6 3(2-1) K P A Dad R. J. Sembodo Herry Susanto xxx Jumat 13.00-14.40 BIOTEK1
417 AGT320 Pengelolaan Gulma di Perkebunan A 6 3(2-1) P P A Dad R. J. Sembodo Herry Susanto xxx Senin 15.00-17.00 LGULMA
418 AGT321 Prod Tnm Penghsl Gth,Gula&Bhn Penygr A 6 3(2-1) K P A Rusdi Evizal Sugiatno xxx Rabu 13.00-14.40 HRT5
419 AGT321 Prod Tnm Penghsl Gth,Gula&Bhn Penygr A 6 3(2-1) P P A Rusdi Evizal Sugiatno xxx Selasa 15.00-17.00 HRT DSR
420 AGT322 Teknologi Panen dan Pascapanen A 6 3(2-1) K P A S. Esti Widodo Darwin HP xxx Kamis 08.00-09.40 HRT3
421 AGT322 Teknologi Panen dan Pascapanen A 6 3(2-1) P P A S. Esti Widodo Darwin HP xxx Selasa 10.00-12.00 HRT DSR
422 AGT323 Pemuliaan Tanaman Lanjutan A 6 3(2-1) K P A Saiful Hikam Maimun Barmawi Setyo Dwi Utomo Kamis 08.00-09.40 BIOTEK2
423 AGT323 Pemuliaan Tanaman Lanjutan A 6 3(2-1) P P A Saiful Hikam Maimun Barmawi Setyo Dwi Utomo Selasa 10.00-12.00 LBENIH
424 AGT324 Penginderaan Jauh&Sistem Info. Geog. A 6 3(2-1) K P A Tamaluddin Syam Fahri xxx Rabu 08.00-09.40 BIOTEK1
425 AGT324 Penginderaan Jauh&Sistem Info. Geog. A 6 3(2-1) P P A Tamaluddin Syam Fahri xxx Kamis 15.00-17.00 LTNH
426 AGT325 Analisis Tanah dan Tanaman A 6 3(2-1) K P A Jamalam L. Raja Sarno Abdul Kadir Salam Senin 15.00-16.40 RBENIH
427 AGT325 Analisis Tanah dan Tanaman A 6 3(2-1) P P A Jamalam L. Raja Sarno Abdul Kadir Salam Jumat 13.00-15.00 LTNH
428 AGT326 Bioteknologi Pertanian A 6 3(2-1) K P A Setyo D Utomo Sutupo G.Nugroho Hasriadi Mat Akin Selasa 15.00-16.40 A3
429 AGT326 Bioteknologi Pertanian A 6 3(2-1) P P A Setyo D Utomo Sutupo G.Nugroho Hasriadi Mat Akin Rabu 13.00-15.00 LBIOTEK
430 AGT327 Hama Gudang dan Urban A 6 3(2-1) K P A I Gde Swibawa Indriyati xxx Kamis 15.00-16.40 BIOTEK1
431 AGT327 Hama Gudang dan Urban A 6 3(2-1) P P A I Gde Swibawa Indriyati xxx Rabu 08.00-10.00 LPHT
432 AGT328 Klinik Tanaman A 6 3(2-1) K P A Titik Nur Aeny Joko Prasetyo Indriyati Senin 15.00-16.40 BIOTEK1
433 AGT328 Klinik Tanaman A 6 3(2-1) P P A Titik Nur Aeny Joko Prasetyo Indriyati Jumat 13.00-15.00 LHPT
434 AGT329 Bahasa Inggris Profesi Lanjut A 6 3(2-1) K P A Cipta Ginting Solihin xxx Jumat 08.00-09.40 HRT4
435 AGT329 Bahasa Inggris Profesi Lanjut A 6 3(2-1) R P A Cipta Ginting Solihin xxx Kamis 13.00-15.00 HRT4
436 AGT330 Komputer Terapan A 6 3(2-1) K P A Afandi Akary Edi xxx Jumat 08.00-09.40 BIOTEK2
437 AGT330 Komputer Terapan A 6 3(2-1) P P A Afandi Akary Edi xxx Kamis 13.00-15.00 L KOM HRT
438 AGT331 Prod. Tnm Biofuel, Biooil&Minyak Atsiri A 6 3(2-1) K P A Sugiatno Maria Viva Rini xxx Jumat 08.00-09.40 HRT DSR
439 AGT331 Prod. Tnm Biofuel, Biooil&Minyak Atsiri A 6 3(2-1) P P A Sugiatno Maria Viva Rini xxx Kamis 13.00-15.00 HRT DSR
440 AGT313 Karantina Tumbuhan A 6 3(2-1) K P A Hasriadi Mat Akin I Gede Swibawa Marwanto Kamis 08.00-09.40 BIOTEK1
441 AGT313 Karantina Tumbuhan A 6 3(2-1) P P A Hasriadi Mat Akin I Gede Swibawa Marwanto Selasa 10.00-12.00 LHPT
442 AGB303 Ekonometrika A 6 3(2-1) K W B Wan Abbas Zakaria Dyah Aring H.L. Eka Kasmir Senin 13.00-14.40 BIOTEK1
443 AGB303 Ekonometrika A 6 3(2-1) R W B Wan Abbas Zakaria Dyah Aring H.L. Eka Kasmir Selasa 10.00-12.00 BIOTEK2
444 AGB310 Statistik Non Parametrik A 6 3(2-1) K P B Sumaryo Rio Tedi P. M.Ibnu Senin 13.00-14.40 HRT2
445 AGB310 Statistik Non Parametrik A 6 3(2-1) R P B Sumaryo Rio Tedi P. M.Ibnu Selasa 10.00-12.00 HRT2
446 AGB314 Kebijakan Pertanian A 6 3(2-1) K P B Bustanul Arifin Zainal Abidin Novi Rosanti Senin 10.00-11.40 HRT2
447 AGB314 Kebijakan Pertanian A 6 3(2-1) R P B Bustanul Arifin Zainal Abidin Novi Rosanti Jumat 08.00-10.00 HRT2
448 AGB317 Manajemen Keuangan A 6 3(2-1) K P B M. Irfan Affandi Umi Kalsum Adia Nugraha Senin 08.00-09.40 A1
449 AGB317 Manajemen Keuangan A 6 3(2-1) R P B M. Irfan Affandi Umi Kalsum Adia Nugraha Kamis 13.00-15.00 A3
450 AGB318 Manajemen Sumberdaya Manusia A 6 3(2-1) K P B Wuryaningsih Hurip Santoso Rabiatul Adawiyah Kamis 08.00-09.40 HRT2
451 AGB318 Manajemen Sumberdaya Manusia A 6 3(2-1) R P B Wuryaningsih Hurip Santoso Rabiatul Adawiyah Rabu 15.00-17.00 HRT2
452 AGB319 Manajemen Pemasaran A 6 3(2-1) K P B Ali Ibrahim Hasyim Suriaty Situmorang Achdiansyah S Rabu 08.00-09.40 A1
453 AGB319 Manajemen Pemasaran A 6 3(2-1) R P B Ali Ibrahim Hasyim Suriaty Situmorang Achdiansyah S Jumat 15.00-17.00 A1
454 AGB320 Metodologi Penelitian SOSEK A 6 3(2-1) K W B NPM GANJIL Bustanul Arifin R Hanung Ismono Sumaryo Selasa 13.00-14.40 HRT1
455 AGB320 Metodologi Penelitian SOSEK A 6 3(2-1) R W B NPM GANJIL Bustanul Arifin R Hanung Ismono Sumaryo Kamis 15.00-17.00 C1
456 AGB320 Metodologi Penelitian SOSEK B 6 3(2-1) K W B NPM GENAP Dwi Haryono FE Prasmatiwi Irwan Effendi Selasa 13.00-14.40 C1
457 AGB320 Metodologi Penelitian SOSEK B 6 3(2-1) R W B NPM GENAP Dwi Haryono FE Prasmatiwi Irwan Effendi Kamis 15.00-17.00 C2
458 AGB321 Ekonomi Sumberdaya Alam A 6 3(2-1) K W B NPM GANJIL Dwi Haryono FE Prasmatiwi Firdasari Selasa 08.00-09.40 C1
459 AGB321 Ekonomi Sumberdaya Alam A 6 3(2-1) R W B NPM GANJIL Dwi Haryono FE Prasmatiwi Firdasari Rabu 13.00-15.00 A3
460 AGB321 Ekonomi Sumberdaya Alam B 6 3(2-1) K W B NPM GENAP Bustanul Arifin Zainal Abidin Novi Rosanti Selasa 08.00-09.40 C2
461 AGB321 Ekonomi Sumberdaya Alam B 6 3(2-1) R W B NPM GENAP Bustanul Arifin Zainal Abidin Novi Rosanti Rabu 13.00-15.00 C2
462 AGB322 Analisis Pengambilan Keputusan A 6 3(2-1) K W B NPM GANJIL Adia Nugraha Maya Riantiani M.Ibnu Jumat 10.00-11.40 C1
463 AGB322 Analisis Pengambilan Keputusan A 6 3(2-1) R W B NPM GANJIL Adia Nugraha Maya Riantiani M.Ibnu Senin 15.00-17.00 A3
464 AGB322 Analisis Pengambilan Keputusan B 6 3(2-1) K W B NPM GENAP M. Irfan Affandi Novi Rosanti xxx Jumat 10.00-11.40 C2
465 AGB322 Analisis Pengambilan Keputusan B 6 3(2-1) R W B NPM GENAP M. Irfan Affandi Novi Rosanti xxx Senin 15.00-17.00 M
466 AGB323 Komunikasi Bisnis A 6 3(2-1) K W B NPM GANJIL Indah Listiana Maya Riantiani xxx Kamis 10.00-11.40 A3
467 AGB323 Komunikasi Bisnis A 6 3(2-1) R W B NPM GANJIL Indah Listiana Maya Riantiani xxx Jumat 13.00-15.00 A3
468 AGB323 Komunikasi Bisnis B 6 3(2-1) K W B NPM GENAP Helvi Yanfika M. Ibnu xxx Kamis 10.00-11.40 C2
469 AGB323 Komunikasi Bisnis B 6 3(2-1) R W B NPM GENAP Helvi Yanfika M. Ibnu xxx Jumat 13.00-15.00 C2
470 AGB325 Kelembagaan, Org.&Kepemimpinan A 6 3(2-1) K P B Irwan Effendi Begem Viantimala xxx Rabu 08.00-09.40 A3
471 AGB325 Kelembagaan, Org.&Kepemimpinan A 6 3(2-1) R P B Irwan Effendi Begem Viantimala xxx Jumat 15.00-17.00 A3
472 AGB332 Psikologi Masyarakat Petani A 6 3(2-1) K P B Tubagus Hasanudin Begem Viantimala Suarno Sadar Senin 08.00-09.40 BIOTEK1
473 AGB332 Psikologi Masyarakat Petani A 6 3(2-1) R P B Tubagus Hasanudin Begem Viantimala Suarno Sadar Kamis 13.00-15.00 BIOTEK2
474 AGB334 Dinamika Pembangunan Desa A 6 3(2-1) K P B Tubagus Hasanudin Suarno Sadar xxx Senin 10.00-11.40 BIOTEK1
475 AGB334 Dinamika Pembangunan Desa A 6 3(2-1) R P B Tubagus Hasanudin Suarno Sadar xxx Jumat 08.00-10.00 BIOTEK1
476 AGT317 Ilmu Lingkungan A 6 3(2-1) K P B Zainal Abidin Henrie Buchari Hurip Santoso Kamis 08.00-09.40 A1
477 AGT317 Ilmu Lingkungan A 6 3(2-1) R P B Zainal Abidin Henrie Buchari Hurip Santoso Rabu 15.00-17.00 A1
478 THP310 Evaluasi Gizi dalam Pengolahan A 6 3(2-1) K W E Sussi Astuti Sri Setyani Samsu Udayana Selasa 13.00-14.40 RTHP1
479 THP310 Evaluasi Gizi dalam Pengolahan A 6 3(2-1) P W E Sussi Astuti Sri Setyani Samsu Udayana Rabu 15.00-17.00 LTHP
480 THP312 Perencanaan Agroindustri A 6 3(2-1) K W E Tanto Pratondo U. Harun AR Marniza Jumat 08.00-09.40 THP1
481 THP312 Perencanaan Agroindustri A 6 3(2-1) R W E Tanto Pratondo U. Harun AR Marniza Senin 13.00-15.00 THP1
482 THP320 Metode Ilmiah A 6 2(1-1) K W E NPM GANJIL Sri Setyani Susi Astuti xxx Rabu 13.00-13.50 THP2
483 THP320 Metode Ilmiah A 6 2(1-1) R W E NPM GANJIL Sri Setyani Susi Astuti xxx Kamis 10.00-12.00 THP2
484 THP320 Metode Ilmiah B 6 2(1-1) K W E NPM GENAP Sri Hidayati Dyah Kusumawardani xxx Rabu 14.00-14.50 THP2
485 THP320 Metode Ilmiah B 6 2(1-1) R W E NPM GENAP Sri Hidayati Dyah Kusumawardani xxx Kamis 10.00-12.00 BIOTEK2
486 THP331 Sistem Jaminan Mutu Hasil Pertanian A 6 3(3-0) K W E Azhari Rangga Otik Nawansih xxx Senin 08.00-10.30 THP1
487 THP332 Kewirausahaan Hasil Pertanian A 6 3(2-1) K W E M. Nur Zulferiyeni Tanto Pratondo U Jumat 10.00-11.40 THP1
488 THP332 Kewirausahaan Hasil Pertanian A 6 3(2-1) R W E M. Nur Zulferiyeni Tanto Pratondo U Rabu 08.00-10.00 HRT5
489 THP316 Teknologi Hasil Tanaman Obat E 6 2(1-1) K P E Subeki Azhari Rangga xxx Kamis 08.00-09.40 THP2
490 THP316 Teknologi Hasil Tanaman Obat E 6 2(1-1) P P E Subeki Azhari Rangga xxx Senin 15.00-17.00 LTHP
491 THP325 Teknologi Karet A 6 3(2-1) K P E Tanto Pratondo U Sri Hidayati Otik Nawansih Senin 15.00-16.40 THP2
492 THP325 Teknologi Karet A 6 3(2-1) P P E Tanto Pratondo U Sri Hidayati Otik Nawansih Kamis 08.00-10.00 LTHP
493 THP337 Etika Profesi A 6 3(2-1) K P E Azhari Rangga Tirza Hanum Sutikno Selasa 15.00-16.40 THP1
494 THP337 Etika Profesi A 6 3(2-1) R P E Azhari Rangga Tirza Hanum Sutikno Jumat 15.00-17.00 THP2
495 THP338 Teknologi Pulp dan Kertas A 6 3(2-1) K P E Sri Hidayati Zulferiyenni A. Sapta Zuidar Kamis 15.00-16.40 THP2
496 THP338 Teknologi Pulp dan Kertas A 6 3(2-1) P P E Sri Hidayati Zulferiyenni A. Sapta Zuidar Selasa 08.00-10.00 LTHP
497 THP344 Teknologi Rempah & Minyak Atsiri A 6 2(1-1) K P E Tirza Hanum Murhadi Ribut Sugiarto Selasa 10.00-11.40 BIOTEK1
498 THP344 Teknologi Rempah & Minyak Atsiri A 6 2(1-1) P P E Tirza Hanum Murhadi Ribut Sugiarto Kamis 13.00-15.00 LTHP
499 AGB319 Manajemen Pemasaran Agroindustri A 6 3(2-1) K P E Harun AR Wisnu Satyajaya xxx Selasa 15.00-16.40 BIOTEK2
500 AGB319 Manajemen Pemasaran Agroindustri A 6 3(2-1) P P E Harun AR Wisnu Satyajaya xxx Jumat 15.00-17.00 BIOTEK2
501 AGB212 Kewirausahaan Pertanian A 6 2(1-1) K W F Khaira Nova Purnama E S xxx Selasa 11.00-11.50 PTK1
502 AGB212 Kewirausahaan Pertanian A 6 2(1-1) R W F Khaira Nova Purnama E S xxx Jumat 13.00-15.00 PTK2
503 TNK310 Ilmu Nutrisi Ternak Ruminansia A 6 3(2-1) K W F Erwanto Muhtarudin Farida Fathul Rabu 08.00-09.40 PTK2
504 TNK310 Ilmu Nutrisi Ternak Ruminansia A 6 3(2-1) P W F Erwanto Muhtarudin Farida Fathul Senin 10.00-12.00 LPTK
505 TNK311 Ilmu Nutrisi Ternak Unggas A 6 3(2-1) K W F Rudy Sutrisna Syahrio Tantalo Nining Purwaningsih Senin 08.00-09.40 PTK2
506 TNK311 Ilmu Nutrisi Ternak Unggas A 6 3(2-1) P W F Rudy Sutrisna Syahrio Tantalo Nining Purwaningsih Selasa 15.00-17.00 LPTK
507 TNK312 Ilmu Kesehatan Ternak A 6 3(2-1) K W F Purnama Edy S. Madi hartono xxx Jumat 08.00-09.40 PTK2
508 TNK312 Ilmu Kesehatan Ternak A 6 3(2-1) P W F Purnama Edy S. Madi hartono xxx Rabu 15.00-17.00 LPTK
509 TNK313 Metode Ilmiah F 6 3(2-1) K W F Muhtarudin Syahrio Tantalo Rudy Sutrisna Selasa 08.00-09.40 PTK2
510 TNK313 Metode Ilmiah F 6 3(2-1) R W F Muhtarudin Syahrio Tantalo Rudy Sutrisna Kamis 15.00-17.00 PTK2
511 TNK314 Teknologi Feedlot A 6 2(1-1) K P F Didik Rudiono Farida Fathul Erwanto Rabu 13.00-14.40 PTK2
512 TNK314 Teknologi Feedlot A 6 2(1-1) P P F Didik Rudiono Farida Fathul Erwanto Kamis 13.00-15.00 LPTK
513 TNK315 Kebijakan&Peraturan Pemb. Peternk. A 6 2(2-0) K P F Syahrio Tantalo Yusuf Widodo Purnama Edy S. Jumat 10.00-11.40 PTK2
514 TNK316 Pengel. Bibit&Prod. Bnh Tnm Pakan A 6 3(2-1) K P F Yusuf Widodo Liman xxx Senin 13.00-14.40 PTK2
515 TNK316 Pengel. Bibit&Prod. Bnh Tnm Pakan A 6 3(2-1) P P F Yusuf Widodo Liman xxx Kamis 08.00-10.00 LPTK
516 TEP304 Rancangan Percob. Keteknikan A 6 3(2-1) K W G R.A. Bustami R xxx xxx Senin 10.00-11.40 B1
517 TEP304 Rancangan Percob. Keteknikan A 6 3(2-1) R W G R.A. Bustami R xxx xxx Jumat 13.00-15.00 A1
518 TEP305 Komunikasi Ilmiah A 6 2(1-1) K W G Sri Waluyo xxx xxx Kamis 10.00-10.50 THP1
519 TEP305 Komunikasi Ilmiah A 6 2(1-1) R W G Sri Waluyo xxx xxx Selasa 10.00-12.00 HRT5
520 TEP306 Perancangan Mesin tepat Guna A 6 3(2-1) K W G Warji xxx xxx Senin 08.00-09.40 RBENIH
521 TEP306 Perancangan Mesin tepat Guna A 6 3(2-1) P W G Warji xxx xxx Rabu 08.00-10.00 LTEP
522 TEP315 Hubungan Air, Tanah dan Tanaman**) A 6 3(2-1) K W G RA Bustomi R xxx xxx Selasa 15.00-16.40 HRT4
523 TEP315 Hubungan Air, Tanah dan Tanaman**) A 6 3(2-1) P W G RA Bustomi R xxx xxx Jumat 10.00-12.00 LTEP
524 TEP317 Ilmu Ukur Wilayah A 6 3(2-1) K P G Nugroho Haryono Iskandar Zulkarnain xxx Selasa 08.00-09.40 HRT4
525 TEP317 Ilmu Ukur Wilayah A 6 3(2-1) P P G Nugroho Haryono Iskandar Zulkarnain xxx Kamis 08.00-10.00 LTEP
526 TEP322 Pengemb. Sumberdaya Air Tnh A 6 3(2-1) K P G M. Zen Kadir Oktafri xxx Rabu 13.00-14.40 BIOTEK1
527 TEP322 Pengemb. Sumberdaya Air Tnh A 6 3(2-1) P P G M. Zen Kadir Oktafri xxx Jumat 15.00-17.00 LTEP
528 TEP323 Pengelolaan DAS A 6 3(2-1) K P G Oktavri Nugroho Haryono xxx Jumat 08.00-09.40 THP2
529 TEP323 Pengelolaan DAS A 6 3(2-1) P P G Oktavri Nugroho Haryono xxx Rabu 15.00-17.00 LTEP
530 TEP330 Teknik Pengeringan ***) A 6 3(2-1) K PW G Tamrin xxx xxx Selasa 13.00-14.40 BIOTEK1
531 TEP330 Teknik Pengeringan ***) A 6 3(2-1) P PW G Tamrin xxx xxx Jum’at 15.00-17.00 LTEP
532 TEP331 Teknik Penyimpanan II A 6 3(2-1) K P G Rofandi Hartanto Dwi Dian Novita xxx Jum’at 10.00-11.40 BIOTEK2
533 TEP331 Teknik Penyimpanan II A 6 3(2-1) P P G Rofandi Hartanto Dwi Dian Novita xxx Selasa 15.00-17.00 LTEP
534 TEP339 Rekayasa Proses Hasil Pertanian II A 6 3(2-1) K P G Tamrin Rofandi Hartanto xxx Rabu 15.00-16.40 HRT4
535 TEP339 Rekayasa Proses Hasil Pertanian II A 6 3(2-1) P P G Tamrin Rofandi Hartanto xxx Kamis 13.00-15.00 LTEP
536 TEP343 Energi Terbarukan A 6 3(2-1) K P G Agus Haryanto xxx xxx Kamis 13.00-14.40 HRT3
537 TEP343 Energi Terbarukan A 6 3(2-1) P P G Agus Haryanto xxx xxx Rabu 15.00-17.00 LTEP
538 TEP340 Ekonomi Sumberdaya Air A 6 3(2-1) K P G M. Zen Kadir Iskandar Zulkarnain xxx Kamis 15.00-16.40 HRT3
539 TEP340 Ekonomi Sumberdaya Air A 6 3(2-1) R P G M. Zen Kadir Iskandar Zulkarnain xxx Jumat 08.00-10.00 LTEP
540 TEP413 Rekayasa Pengolahan Limbah A 6 3(2-1) K P G Sugeng Triyono xxx xxx Senin 13.00-14.40 HRT3
541 TEP413 Rekayasa Pengolahan Limbah A 6 3(2-1) P P G Sugeng Triyono xxx xxx Kamis 08.00-10.00 LTEP
542 TEP495 Kuliah Orientasi Lapang A 6 1(0-1) P P G Sugeng Triyono xxx xxx Diatur PJ
543 MJN101 Kewirausahaan A 6 2(1-1) K W G Rofandi Hartanto M. Zen Kadir xxx Kamis 11.00-11.50 THP1
544 MJN101 Kewirausahaan A 6 2(1-1) R W G Rofandi Hartanto M. Zen Kadir xxx Senin 15.00-17.00 A2
545 AGB212 Kewirausahaan Pertanian A 6 2(1-1) K W H Adia Nugraha Eka Kasmir xxx Selasa 09.00-09.50 HRT1
546 AGB212 Kewirausahaan Pertanian A 6 2(1-1) R W H Adia Nugraha Eka Kasmir xxx Kamis 13.00-15.00 HRT1
547 KHT306 Agroforestry (BH) A 6,4 3(2-1) K WP H Indriyanto Christine Wulandari xxx Senin 10.00-11.40 HRT5
548 KHT306 Agroforestry (BH) A 6,4 3(2-1) P WP H Indriyanto Christine Wulandari xxx Jumat 15.00-17.00 HRT5
549 KHT308 Bioteknologi Kehutanan (BH) A 6 2(2-0) K WP H Melya Riniarti Afif Bintoro xxx Rabu 08.00-09.40 HRT3
550 KHT312 Hutan Perkotaan A 6 2(2-0) K P H Agus Setiawan Susni Herwanti xxx Rabu 13.00-14.40 HRT1
551 KHT313 Analisis Keanekargmn Flora&Fauna (KSH) A 6 3(2-1) K WP H Sugeng PH Bainah Sari Dewi xxx Selasa 13.00-14.40 HRT3
552 KHT313 Analisis Keanekargmn Flora&Fauna (KSH) A 6 3(2-1) P WP H Sugeng PH Bainah Sari Dewi xxx Jumat 13.00-15.00 HRT5
553 KHT320 Pengelolaan Hutan Rakyat (MH) A 6 3(2-1) K WP H Rudi Hilmanto xxx xxx Kamis 08.00-09.40 HRT5
554 KHT320 Pengelolaan Hutan Rakyat (MH) A 6 3(2-1) P WP H Rudi Hilmanto xxx xxx Senin 15.00-17.00 HRT5
555 KHT321 Pemasaran Hasil Hutan (MH) A 6 3(2-1) K WP H Rommy Qurniati Wahyu Hidayat xxx Jumat 08.00-09.40 HRT3
556 KHT321 Pemasaran Hasil Hutan (MH) A 6 3(2-1) P WP H Rommy Qurniati Wahyu Hidayat xxx Rabu 15.00-17.00 HRT3
557 KHT323 Metode Penelitian Sosial Kehutanan A 6 3(2-1) K P H Slamet B Yuwono Samsul Bakri Rommy Qurniati Senin 08.00-09.40 HRT2
558 KHT323 Metode Penelitian Sosial Kehutanan A 6 3(2-1) R P H Slamet B Yuwono Samsul Bakri Rommy Qurniati Kamis 15.00-17.00 HRT5
559 KHT324 Ekologi Lansekap (KSH) A 6 3(2-1) K WP H Bainah Sari Dewi Samsul Bakri Arief Darmawan Senin 13.00-14.40 HRT5
560 KHT324 Ekologi Lansekap (KSH) A 6 3(2-1) P WP H Bainah Sari Dewi Samsul Bakri Arief Darmawan Jumat 10.00-12.00 HRT4
561 KHT325 Sistem Informasi Geografis (MH) A 6 3(2-1) K WP H Arief Darmawan xxx xxx Selasa 10.00-11.40 HRT3
562 KHT325 Sistem Informasi Geografis (MH) A 6 3(2-1) P WP H Arief Darmawan xxx xxx Selasa 15.00-17.00 HRT5
563 KHT399 Metode Ilmiah G 6 2(1-1) K W H Agus Setiawan Slamet B Yuwono Bainah Sari Dewi Selasa 08.00-08.50 HRT1
564 KHT399 Metode Ilmiah G 6 2(1-1) R W H Agus Setiawan Slamet B Yuwono Bainah Sari Dewi Kamis 10.00-12.00 HRT1
565 BDI307 Manaj. Budidaya Perair.Laut&Payau A 6 4(3-1) K W K Wardiyanto Yudha Trinoegraha Limin Santoso Selasa 10.00-11.40 A2
566 BDI307 Manaj. Budidaya Perair.Laut&Payau A 6 4(3-1) P W K Wardiyanto Yudha Trinoegraha Limin Santoso Senin 13.00-15.00 LPRK
567 BDI308 Manaj. Budidaya Perairan Tawar A 6 3(2-1) K W K Limin Santoso Wardiyanto Siti Hudaidah Senin 10.00-11.40 M
568 BDI308 Manaj. Budidaya Perairan Tawar A 6 3(2-1) P W K Limin Santoso Wardiyanto Siti Hudaidah Kamis 13.00-15.00 LPRK
569 BDI310 Produktivitas Kolam A 6 3(2-1) K P K Rara Diantari Qadar Hasani xxx Rabu 08.00-09.40 BIOTEK2
570 BDI310 Produktivitas Kolam A 6 3(2-1) P P K Rara Diantari Qadar Hasani xxx Selasa 08.00-10.00 LPRK
571 BDI311 Plankton dan Tumbuhan Air A 6 3(2-1) K P K Siti Hudaidah Moh. Muhaemin Qadar Hasani Jumat 08.00-09.40 M
572 BDI311 Plankton dan Tumbuhan Air A 6 3(2-1) P P K Siti Hudaidah Moh. Muhaemin Qadar Hasani Senin 15.00-17.00 LPRK
573 BDI313 Kewirausahaan A 6 3(2-1) K W K Wardiyanto Mahrus Ali Suparmono Selasa 13.00-14.40 M
574 BDI313 Kewirausahaan A 6 3(2-1) R W K Wardiyanto Mahrus Ali Suparmono Jumat 15.00-17.00 M
575 BDI314 Analisa Kelayakan Usaha Perikanan A 6 3(2-1) K P K Suparmono Aman Damai xxx Senin 08.00-09.40 BIOTEK2
576 BDI314 Analisa Kelayakan Usaha Perikanan A 6 3(2-1) R P K Suparmono Aman Damai xxx Jumat 13.00-15.00 BIOTEK2
577 BDI318 Budidaya Ikan Hias A 6 3(2-1) K P K Herman Yulianto Limin Santoso Yudha Trinoegraha Kamis 10.00-11.40 BIOTEK1
578 BDI318 Budidaya Ikan Hias A 6 3(2-1) P P K Herman Yulianto Limin Santoso Yudha Trinoegraha Kamis 15.00-17.00 LPRK
579 BDI319 Ekofisiologi Ikan A 6 3(2-1) K P K Qadar Hasani Moh. Muhaemin Henny Wijayanti Kamis 08.00-09.40 A3
580 BDI319 Ekofisiologi Ikan A 6 3(2-1) P P K Qadar Hasani Moh. Muhaemin Henny Wijayanti Selasa 15.00-17.00 LPRK
581 BDI321 Sosial Ekonomi Perikanan A 6 2(2-0) K P K Aman Damai Suparmono xxx Rabu 15.00-16.40 BIOTEK1
582 THP327 Teknologi Hsl Perikanan & Perairan A 6 3(2-1) K P K Mahrus Ali Dyah Kusumawardani xxx Jumat 10.00-11.40 THP2
583 THP327 Teknologi Hsl Perikanan & Perairan A 6 3(2-1) P P K Mahrus Ali Dyah Kusumawardani xxx Rabu 13.00-15.00 LTHP
584 UNI402 KKN Tematik A 8 3(0-3) P W A Sri Yusnaini xxx xxx Diatur PJ
585 UNI402 KKN Tematik A 8 3(0-3) P W B Sumaryo xxx xxx Diatur PJ
586 UNI402 KKN Tematik A 8 3(0-3) P W E Erdi Suroso xxx xxx Diatur PJ
587 UNI402 KKN Tematik A 8 3(0-3) P W F Sri Suharyati xxx xxx Diatur PJ
588 UNI402 KKN Tematik A 8 3(0-3) P W G Budianto Lanya xxx xxx Diatur PJ
589 UNI402 KKN Tematik A 8 3(0-3) P W H Bainah Sari Dewi xxx xxx Diatur PJ
590 UNI402 KKN Tematik A 8 3(0-3) P W K Limin Santoso xxx xxx Diatur PJ
591 AGT496 Praktik Umum A 8 3(0-3) P W A Kuswanta FH xxx xxx Diatur PJ
592 AGB496 Praktik Umum A 8 3(0-3) P W B Adia Nugraha xxx xxx Diatur PJ
593 THP333 Praktik Umum A 8 3(0-3) P W E Sussi Astuti xxx xxx Diatur PJ
594 TNK496 Praktik Umum A 8 3(0-3) P W F Rudi Sutrisna xxx xxx Diatur PJ
595 TEP496 Praktik Umum A 6 3(0-3) P W G Rofandi Hartanto xxx xxx Diatur PJ
596 KHT496 Praktik Umum A 8 3(0-3) P W H Wahyu Hidayat xxx xxx Diatur PJ
597 BDI496 Praktik Umum A 8 3(0-3) P W K Berta Putri xxx xxx Diatur PJ
598 AGT497 Seminar Usul Penelitian A 8 1(0-1) P W A Kuswanta FH Diatur PJ
599 AGB497 Seminar Usul Penelitian A 8 1(0-1) P W B R.Hanung Ismono xxx xxx Diatur PJ
600 THP497 Seminar Usul Penelitian A 8 1(0-1) P W E Erdi Suroso xxx xxx Diatur PJ
601 TNK497 Seminar Usul Penelitian A 8 1(0-1) P W F Muhtarudin xxx xxx Diatur PJ
602 TEP497 Seminar Usul Penelitian A 8 1(0-1) P W G Agus Haryanto xxx xxx Diatur PJ
603 KHT497 Seminar Usul Penelitian A 8 1(0-1) P W H Bainah Sari Dewi xxx xxx Diatur PJ
604 BDI497 Seminar Usul Penelitian A 8 1(0-1) P W K Siti Hudaidah xxx xxx Diatur PJ
605 AGT498 Seminar Hasil Penelitian A 8 1(0-1) P W A Kuswanta FH Diatur PJ
606 AGB498 Seminar Hasil Penelitian A 8 1(0-1) P W B, J, AGB R.Hanung Ismono xxx xxx Diatur PJ
607 THP498 Seminar Hasil Penelitian A 8 1(0-1) P W E Erdi Suroso xxx xxx Diatur PJ
608 TNK499 Seminar Hasil Penelitian A 8 1(0-1) P W F Muhtarudin xxx xxx Diatur PJ
609 TEP499 Seminar Hasil Penelitian A 8 1(0-1) P W G Budianto Lanya xxx xxx Diatur PJ
610 KHT499 Seminar Hasil Penelitian A 8 1(0-1) P W H Agus Setiawan xxx xxx Diatur PJ
611 BDI499 Seminar Hasil Penelitian A 8 1(0-1) P W K Siti Hudaidah xxx xxx Diatur PJ
612 AGT499 Seminar Hasil Penelitian A 8 1(0-1) P W A Kuswanta FH xxx xxx Diatur PJ
613 AGB499 Skripsi A 8 1(0-1) P W B R.Hanung Ismono xxx xxx Diatur PJ
614 THP499 Skripsi A 8 1(0-1) P W E Susilawati xxx xxx Diatur PJ
615 TNK499 Skripsi A 8 1(0-1) P W F Muhtarudin xxx xxx Diatur PJ
616 TEP499 Skripsi A 8 1(0-1) P W G Agus Haryanto xxx xxx Diatur PJ
617 KHT499 Skripsi A 8 1(0-1) P W H Agus Setiawan xxx xxx Diatur PJ
618 BDI499 Skripsi A 8 1(0-1) P W K Siti Hudaidah xxx xxx Diatur PJ

Pertanian Lampung Terkini

Lampung budi daya tanaman sorgum

 photo 20120423BahanPanganAlternatif220412-3SigidK_zps2bcc3960.jpg

Seorang petani mengairi tanaman sorgum yang diuji 
cobakan pada lahan pasir di kawasan Pantai Baru, 
Srandakan, Bantul, Yogyakarta. Sorgum merupakan jenis 
tanaman serelia yang mempunyai potensi besar untuk 
dikembangkan di Indonesia karena mempunyai daerah 
adaptasi yang luas serta sebagai bahan pangan alternatif 
pengganti gandum dan beras. 
(FOTO ANTARA/Sigid Kurniawan)

 

Bandarlampung (ANTARA News) – Provinsi Lampung, tengah membudidayakan tanaman sorgum bahan baku pembuatan bioetanol di Kawasan Kalianda Resort Kabupaten Lampung Selatan.

“Kebun sorgum di Lampung Selatan tumbuh dengan baik, dan sekarang lagi panen,” kata Ketua DPD Perhiptani Lampung Selatan, Sutono, di Kalianda, Sabtu.

Ia menyebutkan, tanaman percontohan sorgum itu saat ini dibudidayakan di areal seluas 0,1 hektare.

Batang tanaman itu lanjutnya, tidak hanya digunakan sebagai bahan baku bioetanol saja, tetapi bisa dibuat sirup, karena kandungan gulanya cukup tinggi.

Berdasarkan penelitian kandungan gula tanaman sorgum tersebut cukup tinggi, ujar dia.

“Selain itu, batang sorgum juga dapat dijadikan bahan baku bumbu penyedap makanan,” kata dia.

Ia mengatakan, tanaman sorgum dapat dipanen tiga kali dalam setahun dan produksinya bisa mencapai sekitar 430 ton/hektare/ tahun.

Sementara itu peneliti dari LIPI Bambang Subianto mengatakan, pihaknya menepis keraguan bahwa tanaman sorgum tidak dapat dibudidayakan di Tanah Air.

“Tidak benar, tanaman sorgum tidak bisa dibudidayakan di Tanah Air,” kata dia.

Ia menambahkan, tanaman yang benihnya berasal dari Jepang itu dapat dibudidayalan dengam baik di Lampung Selatan.

Tanaman itu lanjutnya, bila dibudidayakan dengan baik mengingat produksinya bisa mencapai 430 ton/ha/tahun.

Batang sorgum itu menurut dia, dapat digunakan sebagai bahan baku pembuatan bioetanol, sirup dan bumbu masak.

Kandungan gula tanaman sorgum bisa mencapai 16-20 persen, jelasnya.

Hadir pada panen sorgum di Lampung Selatan, Wakil Gubernur Lampung MS Joko Umar Said, mantan Menteri Pertanian Anton Apriyantono, peneliti LIPI, dan pejabat di lingkungan Pemprov Lampung dan Kabupaten Lampung Selatan.
(ANT)

Sumber: http://www.antaranews.com/berita/357479/lampung-budi-daya-tanaman-sorgum

BAGAN LCTB Dies Agroteknologi UNILA

BAGAN LCTB Dies Agroteknologi UNILA, (klik gambar untuk memperbesar)
fgff1